Амурские женсоветы продолжают сбор гуманитарной помощи для участников СВО

Амурские женсоветы продолжают сбор гуманитарной помощи для участников СВО


Амурские женсоветы продолжают сбор гуманитарной помощи для участников СВО

Амурское региональное отделение Союза женщин России продолжает активно собирать и отправлять гуманитарные грузы для российских военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

Женсовет города Райчихинска начал плести маскировочные сети для отправки в зону СВО. Несколько дней жители города приносили ткань, а администрация помогла с помещением. Кто-то разбирал принесённые пакеты, кто-то нарезал ткань на ленточки, а кто-то сразу пробовал камуфлировать сети, поглядывая мастер-класс в интернете. Всего планируется изготовить почти сто сетей за три недели. В работе принимают активное участие практически все члены женсовета и их семьи.

В с. Игнатьево, в храме Святого благоверного князя Александра Невского волонтеры во главе с председателем женсовета Благовещенского района Евгенией Пушиной, вкладывали свою частичку любви и тепла в изготовление имбирных пряников для наших солдат, участвующих в СВО.

В Белогорском районе женсоветы плетут маскировочные сети. Активно работают женсоветы сел Кустанаевка, Никольское, Васильевка.

«Сегодня встретились в библиотеке, почти все, кто вяжет носки для участников СВО. Также обговорили следующее дело, нашли старую сетку, на ней начнём учиться изготовлению маскировочных сетей...» - прокомментировали активистки.

Женсоветы Тамбовского и Тындинского районов также активно участвуют в подготовке грузов для наших бойцов. Женщины собирают ткань, лоскуты, сетку и плетут маскировочные сети. Работа ведется в Толстовке, Козьмодемьяновке, Куропатине, Садовом, Ларбе.

Завитинский союз женщин совместно с Советом ветеранов присоединились к изготовлению окопных свечей.

Передать помощь в поддержку участников СВО можно в Амурский областной союз женщин по адресу: г. Благовещенск, ул. Комсомольская, 49, 1 этаж, телефон 8 (914) 554-66-04.


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство