Анивский женсовет: Дети чувствуют сопричастность к всенародной поддержке защитников Родины

Анивский женсовет: Дети чувствуют сопричастность к всенародной поддержке защитников Родины


Анивский женсовет: Дети чувствуют сопричастность к всенародной поддержке защитников Родины

В Центре семейного устройства «Звездный» села Троицкое 18 марта 2023 года завершилась серия мастер-классов для школьников по изготовлению окопных свечей. На этот раз занятие для ребят провели Елена Швайка – председатель Собрания депутатов, заместитель председателя местного отделения СЖР и Светлана Астапович – ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Анивском городском округе, член правления районного женсовета.

Во время встречи дети задавали активисткам интересующие их вопросы и сами рассказывали о своей школьной и общественной жизни. Например, ребята поделились историей про педагога, который в настоящее время находится в зоне СВО.

За время проведения мастер-классов участники обучения в совершенстве овладели навыками изготовления блиндажных (окопных) свечей, и теперь там тоже есть свои мастера в этом деле, которые могут передать знания желающим заняться этим полезным делом.

Стоит отметить, что ранее Елена Швайка и Светлана Астапович посещали с мастер-классом социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Алый парус» в райцентре. Активистки поделились впечатлениями о проведенных занятии: «Когда дети своими руками отмеряют картонные фитили, закладывают их в жестяные баночки и заливают парафином, это позволяет им почувствовать сопричастность к народной поддержке защитников Родины».

Расходный материал для изделий был собран местным активом СЖР с помощью коллективов детских садов района. А сами женщины научились делать окопные свечи тоже на мастер-классе от отделения Союза женщин России нашего района, который прошел 16 февраля в Аниве в помещении воскресной школы с участием «серебряных» волонтёров. Изготовлению окопных свечей из чистых жестяных банок, кусков картона и растопленного парафина тогда рассказала Татьяна Желобитская.

Светлана Захарова, Анива (фото из архива местного отделения СЖР)



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей