Анна Данилюк отметила День Победы вместе с жителями Донбасса

Анна Данилюк отметила День Победы вместе с жителями Донбасса


Анна Данилюк отметила День Победы вместе с жителями Донбасса

Делегация Ленобласти провела ряд мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы в донецком городе Енакиево, встречаясь и поддерживая его жителей, переживших тяжелые 8 лет войны. Особенное восхищение вызвали женщины этого города. Женщины и война - особая, тяжелая история. Они дают жизнь, хранит очаг, заботятся о своей семье и каждую минуту ждут мужей, сыновей, братьев - ждут живыми. Ждут мира, долгие 8 лет. Они сильные, преодолевающие все невзгоды, несгибаемые и несломленные. Они находят в себе силы сквозь ужасы войны — обстрелы и бомбежки, голод, потерю близких, бытовую неустроенность, тревогу за ушедших на фронт – пронести любовь к детям, через не могу работать и жить, поддерживать слабых, вдохновлять упавших духом, отдавать последнее нуждающимся, любить и верить в лучшее.

Член правления регионального отделения Союза женщин России Ленинградской области, вице-губернатор по внутренней политике Анна Данилюк почтила память павших в боях за Родину - у мемориала «Вечный огонь», выступила со словами поддержки и заверила, что мы поможем словом и делом, потому что мы своих не бросаем!

Также, как в Ленобласти, в день Победы в Енакиево звучали любимые песни военных лет – была организована акция «Поем двором», где Анна Данилюк спела вместе с жителями в восстановленном дворе!

Конечно, в этот светлый праздник Анна Александровна и глава администрации города Роман Храменков побывали в гостях у 95-летнего ветерана Великой Отечественной войны Николая Дмитриевича Иванова, душевно поговорили, посмотрели в глаза друг другу, чувствуя общую боль и радость возвращения мирной жизни. В конце встречи ветерану вручили подарки и цветы.

Праздник продолжался в Енакиевском городском Совете ветеранов войны и труда Донецкой народной республики. В ходе мероприятия ветераны труда, общались с молодежью, рассказали интересные истории из жизни и боевые рассказы. Кроме того, программа включала в себя просмотр видео, посвященных Великой Отечественной войне.

«Для нас очень важно, что в этот великий день взрослые и дети в Донецкой народной республике могут улыбаться и надеяться на мирную жизнь. А мы в возвращении к мирной жизни им обязательно поможем. «Команда47» сделает всё возможное, чтобы оказать максимальную поддержку людям, которые на протяжении восьми лет жили под обстрелами», – отмечает Анна Данилюк, оценивая итоги поездки.

Первоочередными задачами она считает помощь в восстановлении разрушенного: прежде всего, социальной инфраструктуры: разрушенных домов, дорог, детсадов, школ и других социальных объектов, медицинских учреждений, системы ЖКХ.

Ленинградская область в числе тех российских регионов, которые будут помогать с налаживанием мирной жизни территорий Донецкой народной республике. 

«Это теперь наше общее дело и большая ответственность», - считает вице-губернатор Ленобласти по внутренней политике. – Мы, безусловно, сделаем всё, чтобы помочь и поддержать людей, которые восемь лет жили под бомбежками и артобстрелами и в постоянном страхе. Это одна из наших главных целей».

Анна Данилюк подчёркивает, что Ленинградская область готова помогать в решении всех актуальных для ДНР вопросов. В том числе, оказывать содействие правовой и управленческо-организационной сферам республики.



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей