Анне Сергеевне Васильевой вручена государственная награда Самарской области

Анне Сергеевне Васильевой вручена государственная награда Самарской области


Анне Сергеевне Васильевой вручена государственная награда Самарской области

Председатель Самарского регионального отделения Союза женщин России Анна Сергеевна Васильева награждена государственной наградой Самарской области – почeтным знаком «За служение людям».

Почетный знак в преддверии Дня России Анне Сергеевнe был вручен губернатором Самарской области Дмитрием Игоревичем Азаровым и является закономерным очередным заслуженным поощрением за многолетний труд во благо земляков.

На каком бы ответственном посту ни работала Анна Сергеевна, порученное дело она выполняет с присущей ей ответственностью и принципиальностью, при этом всегда чутко и по-доброму относится к людям.

Особенно ярко эти качества проявились в должности председателя региональной общественной организации «Союз женщин Самарской области», на которую Анна Сергеевна была избрана в апреле 2011 года.

Под руководством Анны Васильевой областная женская организация неоднократно получала высокую оценку общественности и органов власти за вклад в развитие институтов гражданского общества и оказание социальной помощи и поддержки землякам и соотечественникам: в 2012 году поощрена наградной статуэткой самарской Губернской Думы «За реализацию Закона Самарской области «О благотворительной деятельности в Самарской области», в 2015 году удостоена статуса лауреата областной общественной акции «Народное признание» в номинации «Гражданская инициатива», в 2021 году признана победителем регионального конкурса организаций «Достояние Губернии» в номинации «Милосердие и доброта».

С 2011 года Союз женщин Самарской области являлся неоднократным победителем конкурса Фонда президентских грантов, при финансовой поддержке которого успешно реализованы социальные проекты: «Наше достояние - национальная семья», «Школа здорового долголетия для пожилых людей», «Профилактика синдрома профессионального выгорания у специалистов помогающих профессий», «Здоровье нашим детям», «Фабрика будущих профессионалов».

Организация чутко реагирует на вызовы времени, оперативно откликается на проблемы, тревоги и заботы женщин и их семей, содействует диалогу между представителями органов власти и жителями региона.

В период пандемии женсоветами городских округов и муниципальных районов была проведена благотворительная акция «Самарская Губерния. Ни дня без добрых дел», в рамках которой активистки Союза женщин Самарской области оказывали помощь жителям региона, находящимся в сложной жизненной ситуации и в режиме самоизоляции в условиях интенсивного распространения COVID-19. В этот же период члены объединения женщин-предпринимателей, созданного при Союзе женщин области по инициативе Анны Сергеевны, удаленно проводили информационно-консультационную работу о мерах господдержки для организаций и индивидуальных предпринимателей, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, оказывали помощь в подготовке документов на получение государственных субсидий и кредитов на возобновление деятельности.

Активность и эффективность Союза женщин Самарской области, благодаря чему женское объединение является одним из многочисленных авторитетных женских региональных объединений, во многом – личная заслуга председателя организации, которая всегда поддерживает все социальные инициативы своих подруг во благо земляков.

«Поздравляем с государственной наградой! Мы Вами гордимся! Вся Ваша жизнь - пример достойного служения людям! Здоровья и всех благ Вам!» - поздравили Анну Васильеву и выразили свою солидарность с решением о награждении её почетным знаком «За служение людям» коллеги по общественной деятельности.



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей