Ансамбль «Крымский сувенир» отметил 25-летие

Ансамбль «Крымский сувенир» отметил 25-летие


Ансамбль «Крымский сувенир» отметил 25-летие

Ансамбль русских народных инструментов «Крымский Сувенир» отметил 25-летие. Все эти годы Народный коллектив Республики Крым занимается и выступает под художественным руководством заслуженных работников культуры РК Надежды Яковлевны и Евгения Петровича Костенко.

Юбилейный концерт коллектива прошёл в Доме творчества «Подмосковье» города Алушты. В зале присутствовали выпускники отделения народных инструментов Алуштинской детской музыкальной школы, где не одно десятилетие трудятся педагоги Костенко, коллеги музыкантов, учащиеся и их родители, жители города.

С приветствием выступила председатель Крымского регионального отделения Союза женщин России, заслуженный работник культуры Республики Крым Лариса Чулкова, отметив большие заслуги ансамбля «Крымский сувенир», много раз становившегося победителем всероссийских и международных конкурсов и фестивалей, завоевавшего признание не только в родном Крыму, но и далеко за его пределами.

Лариса Владимировна поблагодарила супругов Костенко за их беззаветное служение искусству, профессиональное мастерство, педагогический талант, любовь к своим ученикам и пожелала вдохновения и новых творческих побед.

Л.В. Чулкова вручила Надежде и Евгению Костенко подарки от Союза женщин России.

Ансамбль «Крымский сувенир» и на этот раз показал себя талантливо, ярко и эмоционально, заслужив бурю аплодисментов от алуштинской аудитории, у которой коллектив пользуется особым расположением и любовью.

image_0

image_0

image_0

image_0



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей