"Бабушкина забота" в Гвардейске

"Бабушкина забота" в Гвардейске


"Бабушкина забота" в Гвардейске

Калининградская область с начала июля активно включилась во Всероссийскую акцию «Бабушкина забота». Клуб «Важности и нужности своими руками» из Гвардейского муниципального района первым откликнулся на эту добрую акцию, цель которой обеспечить теплыми вязанными вещами одиноких пожилых людей и нуждающихся детей из Донецкой и Луганской народных республик.

Клуб «Важности и нужности своими руками»  создан в 2016 году по инициативе местного отделения Союза женщин при поддержке Централизованной библиотечной системы им. А. Твардовского. Вот уже 6 лет 16 участниц объединения не хотят расставаться даже летом. Они интересно проводят время за совместным вязанием, обсуждением интересующих всех участниц вопросов. И это не хвастовство. Руководитель клуба Т.И. Пискунова рассказала, что каждую осень совместно с «серебряными» волонтерами члены клуба проводят акцию «Дари тепло», в рамках которой также изготавливают варежки, носки , и варенья, соленья. Собрав, сделанное с любовью своими руками они передают изделия в социальные службы для передачи малоимущим и одиноким гражданам.

Вот и на встрече с координатором проекта «Активное долголетие», депутатом Калининградского Законодательного собрания, руководителем Калининградского отделения Союза женщин России М. Матюниной члены клуба рассказали о своих планах и показали, что уже приготовили для жителей Донбасса.


Поделиться: