Безопасная жизнедеятельность молодежи - забота общая

Безопасная жизнедеятельность молодежи - забота общая


Безопасная жизнедеятельность молодежи - забота общая

Безопасная жизнедеятельность молодежи - забота общая. Это и является целью проекта Новгородского областного совета женщин "Знаю - живу(Профилактика ВИЧ/СПИД)", реализуемого в 2022 году на территориях муниципальных районов. 

21 апреля состоялась встреча студентов первых курсов Валдайского аграрного техникума с Новгородским областным советом женщин и его партнером по реализации проекта - ГОБУЗ "Новгородский центр по профилактике и борьбе со СПИД "Хелпер".

В рамках проекта студенты прошли анонимное анкетирование на знание ВИЧ-инфекции, а также прослушали лекцию об истории зарождения ВИЧ, способах его распространения и профилактике заражения ВИЧ/СПИД. По итогам лекции был объявлен конкурс эссе по данной теме.

В ходе проведения Всероссийской акции "Стоп ВИЧ/СПИД", направленной на профилактику распространения ВИЧ-инфекции и ассоциированных с ней заболеваний, в Молодёжном центре "Юность" им. Н.И. Филина была организована одноименная выставка, на которой были представлены информационные материалы, переданные районному совету женщин в рамках проекта Новгородского областного отделения СЖР. 

Старшеклассникам школы №1 им. М. Аверина были розданы буклеты и листовки " Вы уверены, что все знаете о ВИЧ-инфекции?", "ВИЧ, СПИД".





Поделиться:
Сферы деятельности: Здоровье и ЗОЖ
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей