Благотворительная акция "Скоро в школу" состоялась в Изобильненском городском округе

Благотворительная акция "Скоро в школу" состоялась в Изобильненском городском округе


Благотворительная акция "Скоро в школу" состоялась в Изобильненском городском округе

Ежегодно Совет женщин Изобильненского г.о. совместно с Управлением труда и социальной защиты населения администрации городского округа организует и проводит благотворительную акцию «Скоро в школу», которая уже стала традиционной. Особое внимание уделяется детям из многодетных, неполных, опекунских, малообеспеченных семей, а также семей, находящихся в социально опасном положении.

12 августа 2022 года акция «Скоро в школу» прошла в Изобильненской городской модельной детской библиотеке.

Благодаря спонсорам 25 мальчишкам и девчонкам, которым предстоит идти в первый класс, вручили ранцы и школьные принадлежности.

Но не только полезными подарками порадовали будущих первоклашек организаторы мероприятия, детям был подарен самый настоящий праздник.

Коллективы изобильненского Центра культуры и досуга подготовили небольшой концерт; для развлечения ребятни был приглашён аниматор, устроивший малышам шоу мыльных пузырей.

Организаторы и спонсоры акции отметили, что лучшей наградой для них были радостные глаза детей в момент получения новеньких красивых портфелей.

В этот же день председатель Совета женщин Изобильненского городского округа Елена Николаевна Глушонкова вручила новенькие, полностью укомплектованные портфели и сладости будущим первоклашкам, находящимся в Государственном учреждении социального обслуживания «Изобильненский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» села Тищенского, которые также были приобретены за счет спонсорских средств.

«Скоро в школу» стало уже традиционным мероприятием и проводится с 2016 года. За это время помощь в подготовке к новому учебному году была оказана более чем 120 семьям.

 


Поделиться: