Более 300 игрушек передал на благотворительную Елку Пыталовский районный женсовет

Более 300 игрушек передал на благотворительную Елку Пыталовский районный женсовет


Более 300 игрушек передал на благотворительную Елку Пыталовский районный женсовет

Мария Лобкова, председатель Пыталовского районного отделения СЖР, занимается благотворительностью по зову души и сердца. Каждое ее доброе дело вызывает уважение.

Ежегодно в своем дворе Мария Владимировна собирает ребятишек и к Новому году мастерит вместе с ними большие игрушки на ель, украшающую дворовую площадку.

По инициативе Марии Лобковой в Пыталовском районе создано 19 местных Советов СЖР. 

Не понаслышке знает Мария Владимировна и обо всех проблемах в трудных семьях, проживающих в районе. Вместе с комиссиями и районной администрацией она постоянно посещает такие семьи и видит, в каких условиях там живут дети. "Сердце сжимается, когда видишь ребенка из трудной семьи, с благодарностью прижимающего подарок", - рассказывает о рейдах  Мария Лобкова.

Еще Мария Владимировна занимается сбором одежды и игрушек, что-то чинит, что-то стирает, чтобы потом передать нуждающимся семьям. Вот и на этот раз к Новому году вместе со своими коллегами и неравнодушными земляками она решила собрать игрушки для ребятишек.

"Мы собрали более 300 игрушек, я их все пересмотрела, что-то починила, все перестирала, и они стали как новенькие, словно из магазина", - делится радостью Мария Владимировна, - вот так у игрушек появилась новая жизнь, они уже переданы на благотворительную Елку для многодетных и малообеспеченных семей".

Впереди Новый год. Каждый ребенок пребывает в ожидании чуда, и пусть эта частица добра, вложенная в каждую игрушку Марией Владимировной, сделает праздник для каждого ребенка лучше, добрей и светлее, пусть сбудутся все желания наших детей. 



Поделиться: