Большой совет Лебяжьевского местного отделения Союза женщин России

Большой совет Лебяжьевского местного отделения Союза женщин России


Большой совет Лебяжьевского местного отделения Союза женщин России

31 января на базе Лебяжьевского центра дополнительного образования состоялся большой совет местного отделения Союза женщин России. Удобная локация, горячий чай, конфеты и заряженные на работу женщины. Так началось утро последнего дня января у отделения.

Всех участников совета поприветствовал глава округа Александр Барч. Он рассказал, как и чем живет сейчас Лебяжьевский округ и пожелал плодотворной работы. С приветственным словом к собравшимся обратилась Светлана Пихло, заместитель главы по социальным вопросам, она также приняла участие и в работе совета.

Полный отчет о деятельности местного отделения СЖР представила председатель отделения Светлана Краснобаева. Она рассказала какие инициативы были проявлены женщинами, что было сделано полезного и нужного - от конкурса фотоколлажей и поэтического марафона до премии «Женщины года» и сбора гуманитарной помощи.

В копилке отделения такие акции как «Наши незабудки», «Сад Победы», прямые эфиры «Секретный женский разговор» на разные темы, большой развал старых вещей «Вещеворот», сбор гуманитарной помощи женщинам Донбасса и нашим мобилизованным, парафестиваль «Стань звездой» и многое другое.

После отчетов женщины разделились на группы и приняли участие в сборе идей по дальнейшей работе отделения. Обсуждали четыре направления работы – гуманитарная помощь, образовательные и досуговые события для женщин и методы поощрения. Разговор получился интересным и наполненным смыслами.

Завершился совет премьерой ролика «Женщинам», который был снят по инициативе и по авторскому сценарию актива местного отделения.


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей