Будем помнить, не забудем никогда

Будем помнить, не забудем никогда


Будем помнить, не забудем никогда

Возложение цветов к памятникам, посвященным павшим на полях сражения,  стало одним из главных атрибутов празднования Дня Победы.

Член Союза женщин Кузбасса Елена Филонова и её воспитанники – юные журналисты из школы практической журналистики «Медиапоколение» – возложили цветы к памятнику кузбассовцам, погибшим за Родину.


image_0 Перед тем как положить красные гвоздики к подножию монумента, ребята склонили головы в знак уважения к памяти героев. В эти минуты звучат слова благодарности за синее небо и яркое солнце. Их не произносят громко, они слышны сердцем!
«У нас сегодня необычное занятие, – говорит Елизавета Быстрова. – Оно проходит не в аудитории, не у компьютера. Мы собрались на самой красивой улице нашего города – на Весенней – весной 2022 года, чтобы возложить цветы и почтить память павших в Великой Отечественной войне. Мы идём к Вечному огню. Навстречу идут горожане, которые уже поклонились героям-кузбассовцам. У памятника даже ветер торжественен и тих. Каждый из нас вспоминает своих близких».



image_0
«Именно наша память не даст переписать историю, извратить факты о той страшной войне, – считает Елена Дмитриевна. – Факты для журналиста – основа любого материала, поэтому для нас важно сберечь историческую правду о подвиге советского народа для будущих поколений!»

Память об этой страшной войне – это сегодня тоже твердая гражданская позиция. И она особенно важна для молодых, чтобы никто и никогда не забыл, кто победил фашизм в сорок пятом!


image_0 У памятника Героям-Комсомольцам в городе Прокопьевске собрались ветераны труда, представители общественных организаций, учащиеся школы № 1, чтобы отдать дань уважения всем солдатам, не вернувшимся с войны, всем, кто погиб в боях и не дожил до сегодняшнего дня. 


image_0 В торжественной обстановке дети читали стихи, а затем вместе с ветеранами возложили цветы к памятнику, почтив память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.
«Мы, ветераны, хотим, чтобы жизнь наших детей была мирной, насыщенной и интересной, чтобы они росли счастливыми и добрыми людьми. Такие акции помогают прививать детям патриотические чувства, любовь к Родине с малых лет», – отметила представитель городского Союза женщин, ветеран женского движения Лариса Владимировна Каратаева.


image_0 Цветы от женсоветов в память о героях, подаривших нам мир, возложили к монументам во всех городах и районах Кузбасса.


image_0 Материал подготовили Ксения Павлова, Виктория Коробкова,

школа практической журналистики «Медиапоколение»



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей