Женщины Бурятии продолжают сбор гуманитарной помощи для бойцов СВО
1 июня 2025
В Бурятии продолжается сбор гуманитарной помощи нашим военнослужащим. Региональное отделение Союза женщин России - в авангарде этой работы. Результатами майских благотворительных акций поделились волонтеры города Улан-Удэ, Иволгинского, Мухоршибирского и Кижингинского районов.
Военным бортом была отправлена гуманитарная помощь, собранная активистками из Улан-Удэ для волонтёрского дома в Мариуполе «Надёжный тыл».
Друзья бурятских союзниц - волонтеры из Краснодара - помогли загрузить очередную машину гуманитарной помощи для ** бригады и военно-полевого госпиталя. За май только питьевой воды было отправлено на полмиллиона рублей.
Волонтеры объединения «Фортуна» из села Иволгинск во главе с В.П. Астраханцевой в течение последнего весеннего месяца сплели 35 маскировочных сетей, 54 антидроновых одеяла, 25 маскировочных халатов, 10 нашлемников и передали посылки в ** Армию, в * Танковую бригаду.
Необходимо отметить, что с начала СВО волонтеры «Фортуны» изготовили порядка тысячи маскировочных сетей, около трехсот маскировочных халатов, около пятисот тактических носилок, около семисот вещмешков, около 1300 носков и перчаток, около семисот антидроновых одеял.
Мухоршибирский район отправил в зону спецоперации 45 маскировочных сетей, пять коробок с тушёнкой и консервами, множество писем солдатам, которые написали дети. Сбор организован районным женсоветом во главе с Ириной Фетисовой.
Кроме того, все женщины сельских поселений при обращении своих земляков отправляют ребятам адресную помощь.
Совет женщин Кижингинского района во главе с Интерной Эрдынеевой собрал более 1 400 000 рублей. На эти средства были закуплены ГСМ и запчасти к машинам УАЗ, тактическая экипировка военнослужащим, квадрокоптер, тепловизор, РЭБ, бинокли ночного видения.
Сбор гуманитарной помощи продолжается, вместе мы обязательно победим!