Чаепитие для ветеранов в Международный день чая

Чаепитие для ветеранов в Международный день чая


Чаепитие для ветеранов в Международный день чая

В октябре 2021 года в  с.Большая Ольшанка Калининского района был создан женсовет, в состав которого вошли  сотрудники службы социального обслуживания населения села.

С большим желанием  члены женсовета  участвуют в общественных делах. Это облагораживание территории возле памятника воинам Великой Отечественной войны, помощь работникам детского сада и школы, поздравление юбиляров села  и многое другое.

По инициативе женсовета и Совета ветеранов села 15 декабря было организовано празднование Международного дня чая, на которое собрались ветераны. Стоит отметить, что мероприятие прошло с соблюдением все противоэпидемиологических мер, все его участники прошли вакцинацию и ревакцинацию от Ковид-19.

На столе стоял самовар - главный атрибут чаепития - и всевозможные угощения. Были тут и сладкие пироги, и разные виды варенья, и самодельный мармелад, и бублики с печеньем собственного изготовления.

Праздник открыла заместитель председателя женсовета Н.А Зотова. Она рассказала о возникновении чайного праздника, о том, как чай, зародившись в Китае, шагал по планете, о чайных традициях на Руси.

Участников встречи поздравила З.С. Павлова, председатель Калининского районного отделения Союза женщин России, которая пожелала всем здоровья, оптимизма и новых, интересных мероприятий:
- Вы - большие молодцы! Своей энергией, организацией всевозможных праздников и полезных дел  не даете селу угаснуть, не даете исчезнуть деревенским традиционным посиделкам, дарите окружающим свою доброту. Пусть радость от общения никогда не погаснет в ваших сердцах!
В продолжение встречи ведущая, М.М. Маслова, объявила конкурс на лучшее яство к чаю. Победителю был вручён приз.

Участники  чаепития с удовольствием пели песни под баян. Аккомпанировал неоднократный участник конкурса «Играй гармонь» баянист А.С. Соболев.

Завершился праздник озорными деревенскими частушками.

Праздничное чаепитие  стало приятным подарком ветеранам в преддверии новогодних праздников. 




Поделиться:
Сферы деятельности: Развитие села
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей