Челябинский Союз женщин приглашает южноуральцев отметить Международный день чтения вслух

Челябинский Союз женщин приглашает южноуральцев отметить Международный день чтения вслух


Челябинский Союз женщин приглашает южноуральцев отметить Международный день чтения вслух

Союз женщин России запустил акцию «За красоту родного языка». Женский актив общественной организации Челябинской области принял эстафетную палочку. 2 марта, в Международный день чтения вслух, на Южном Урале стартует марафон под лозунгом: «Мы объявляем моду на чтение».

Ежегодно, каждую первую среду марта, тысячи людей отмечают Всемирный день чтения вслух. Этот день - праздник литературы. Основная цель - показать чтение как способ взаимодействия с окружающим миром и возможность делиться своими чувствами и настроением с окружающими людьми через красивое слово.

Куратором всероссийской акции на Южном Урале является Посол культуры Союза женщин России от Челябинской области, заместитель председателя Союза женщин ЧО Ирина Холодкова.

«Я приглашаю всех южноуральцев присоединиться к Союзу женщин Челябинской области и принять участие в литературном марафоне «Читаем вслух-2022». Несмотря на то, что сегодня молодежь упрекают в зависимости от социальных сетей, чтение классики и современных произведений среди школьников и студентов остается модным трендом. Поэтому всем жителям региона предлагаем 2 марта в формате минутки поэзии и прозы прочитать произведения любимых писателей и поэтов, а также произведения собственного сочинения. И поделиться с окружающими своими культурными эмоциями», - пригласила Ирина Холодкова.

Также Ирина Юрьевна отметила, что теперь южноуральцы могут обратиться к ней за поддержкой в реализации общественных инициатив. В социальной сети ВКонтакте запущена официальная страница Посла культуры Союза женщин России от Челябинской области:


«Я всегда готова стать частью команды, благодаря которой есть реальная возможность воплотить нужные и важные социальные программы по культурному просвещению и образованию населения. И, конечно же, делиться своими наработками и опытом в продвижении полезных для южноуральцев идей».

Для того, чтобы стать частью истории литературного марафона «Читаем вслух-2022» необходимо записать минутное видео с прочтением произведений, опубликовать его в своих социальных сетях с хештегом #читаемвслух2022 и поделиться своим творчеством на официальной странице ВКонтакте "Посла культуры СЖР – Южный Урал" Ирины Холодковой https://vk.com/public210833470.

Удивить прочтением вслух поэзии и прозы можно своих друзей, коллег, пассажиров в общественном транспорте или просто незнакомцев на улице. Войдите в культурную команду читающего Южного Урала.

image_0

Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей