Чествование Героя России Костоева Абубакара Хасановича

Чествование Героя России Костоева Абубакара Хасановича


Чествование Героя России Костоева Абубакара Хасановича

День Героев Отечества широко отмечался в Республике Ингушетия. Женсовет работников образования принял участие в чествовании Героев Отечества, в числе которых  Герой России Руслан Нальгиев, Герой труда России Марем Богатырева, Герой России Марем Арапханова, Султан Костоев и другие. 

В рамках республиканских мероприятий в Мемориальном комплексе Памяти и Славы состоялся митинг, посвященный Героям Отечества. Председатель ИРО Мадина Ужахова по приглашению Правительства Республики Ингушетия приняла участие в чествовании Героев.

В мероприятии принял участие Герой России Абубакар Хасанович Костоева, проявивший мужество и профессионализм в ходе специальной операции по обезвреживанию террориста-смертника, собиравшегося произвести подрыв начинённого взрывчаткой автомобиля в одном из людных мест Сунженского района Республики Ингушетия. В ходе операции группа полицейских из местного поселкового отделения полиции, в которую входил А.Х. Костоев, в районе сельского поселения Нестеровское попыталась блокировать автомобиль с находящимся в нём преступником. От последовавшего взрыва все четверо полицейских получили ранения различной степени тяжести. Погиб один местный житель. Абубакар Костоев получил серьёзные ранения. Указом Президента Российской Федерации от 14 октября 2014 года за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга, майору полиции Абубакару Хасановичу Костоеву присвоено звание Героя Российской Федерации с вручением знака особого отличия - медали «Золотая Звезда».

После завершения торжественной части к Вечному огню, в память о Героях, проявивших мужество и отвагу, отдавших свои жизни ради светлого будущего, участниками были возложены красные гвоздики.


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей