Чистое уважение. Женсовет на страже памяти

Чистое уважение. Женсовет на страже памяти


Чистое уважение. Женсовет на страже памяти

Акцию по уборке памятников погибшим воинам, посвященную годовщине Победы в Великой Отечественной войне, Спас-Деменский женсовет Калужского регионального отделения СЖР назвал «Чистое уважение». И это неслучайно, ведь в чистом благоустроенном городе человек становится чище и мыслями, и поступками. И проявление уважения к памяти героев в преддверии Дня Победы - особенно важно!

Женсовет принял решение по благоустройству памятника «Воинам-Освободителям», который находится на въезде в город Спас-Деменск. Забота об этом памятнике - дань памяти поколению, прошедшему войну, преклонение перед мужеством и стойкостью наших дедов и прадедов. Это и забота о будущем своего города, пример для молодежи. Все дальше уходит эта война, и все меньше людей, которые помнят об этих событиях, поэтому мы должны сделать все, чтобы новые поколения помнили и ценили нашу Великую Победу! Это особенно актуально в наши дни, когда идет спецоперация на Донбассе.

К акции "Чистое уважение" подключились все местные отделения Союза женщин России. Ведь в области нет районов,  на территории которых не было бы памятников павшим воинам. 

Все воинские захоронения ко Дню Победы приводятся в порядок, убирается мусор, производится покраска, и, конечно, возлагаются цветы. Ценно еще и то, что в таких мероприятия обязательно активно участвует молодежь. 



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей