Члены Молодёжной палаты ТРО и жители Тюмени преобразуют арт-объект

Члены Молодёжной палаты ТРО и жители Тюмени преобразуют арт-объект


Члены Молодёжной палаты ТРО и жители Тюмени преобразуют арт-объект

Члены Молодёжной палаты Тюменского отделения Союза женщин России организовали восстановительные работы арт-объекта «Улица детства».

Художественная роспись на гаражной стене длиной более 100 метров возникла еще три года назад в рамках конкурса росписи стен ТОС микрорайона Тура. Появились чудесные изображения с сюжетами из русских народных сказок, советских и современных мультфильмов, которые по сей день радуют тюменцев.

«Это не только прекрасная фотозона, но ещё и познавательный экскурс для деток в мир сказки и волшебства. Однако погода и время нещадны. Краска во многих местах отслоилась, герои начали исчезать... Возникла инициатива восстановить и преобразить арт-объект», - пояснила руководитель Молодёжного совета ТРО Союза женщин России и молодёжного актива ТОС Тура «Казачьи луга»  Валентина Карнаухова.

На протяжении недели совместно с жителями города Тюмени проводились восстановительные работы художественной росписи. Изображения преобразились и вновь были насыщены красками. Каждый участник от мала до велика смог внести свой вклад и оставить частичку своего труда, своих эмоций благодаря этой масштабной и непростой работе.

Мероприятие совпало со знаменательным событием, а именно 95-летием жилого района «Тура» г. Тюмени, который жители называют Лесобазой. И в честь этой даты возникла новая, по-летнему яркая роспись, как подарок всем жителям.

Видеоматериал Улица детства. Преображение.

Добавить изображения



Поделиться: