Члены регионального отделения СЖР поздравили учителей Псковской области

Члены регионального отделения СЖР поздравили учителей Псковской области


Члены регионального отделения СЖР поздравили учителей Псковской области

В Псковской области во всех педагогических коллективах прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню учителя.

"В разных школах Псковской области трудятся наши женщины-активистки Псковского регионального отделения СЖР, - поделилась с нами председатель РО Наталья Никифорова, - и в Пскове, и в районах, и в селах женщины работают учителями, а некоторые возглавляют школы, поэтому для нас это настоящий праздник признания в любви людям, которые свою судьбу связали с детьми, их воспитанием и обучением".

Среди известных и авторитетных представительниц СЖР Марина Павлова, директор Струго-Красненской школы, депутат и многодетная мама.

image_0

"В этом году в нашей школе проводится большой ремонт, поэтому мы трудились все лето, времени на отдых фактически не было, - рассказала Марина Николаевна. - Наша задача была сложная, нужно было все закончить в сроки, но, как известно подрядчики часто подводят, нужно контролировать каждый шаг".

Марина Павлова - настоящая хозяйка в школе. Несколько лет назад педагогический коллектив попросил ее,  как человека очень ответственного, возглавить учебное учреждение. Деваться было некуда, пришлось, как говорят "впрягаться и работать". Поле деятельности Марины Николаевны огромное, сейчас вместе с ребятами директор и коллектив учителей восстанавливают партизанский лагерь у деревни Княжицы, территория огромная, но теперь она, как ожившая страница истории, здесь школьники проводят свои патриотические слеты.

Именно по инициативе Марины Павловой в Псковской области была проведена и другая масштабная акция РО СЖР - "Подари цветок школе". В результате мероприятий сотни комнатных растений украсили городские и сельские учебные заведения. Ребята от мала до велика с большим энтузиазмом участвовали в акции.

"Дети были просто в восторге, каждый ребенок гордился тем, что его цветок украшает класс или холл в школе, в которой он учится", - отметила Марина Павлова.

В День учителя псковские активистки не только поздравляли, но и встречались с учителями лично. Члены СЖР - депутаты в своих округах поздравили и вручили цветы всем педагогическим коллективам.

image_0

"Для каждого из нас школьный учитель остается навсегда в памяти, как самый близкий человек после мамы", - отметила Ольга Галахова, заместитель председателя СЖР, которая в праздничный день лично посетила школу в Гдовском районе.

На селе, как известно, учитель в ряду самых авторитетных лиц, к кому прислушиваются и на кого равняются не только дети, но и взрослые. И, несмотря на дефицит кадров учителей, школы в сельской местности работают и готовят детей к будущей взрослой жизни, прививая любовь к своей малой Родине. На этом и стоим, как говорится в народе. Будут школы - будет и будущее у России.



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей