Союз женщин Елецкого района поздравил детей с началом учебного года

Союз женщин Елецкого района поздравил детей с началом учебного года


Союз женщин Елецкого района поздравил детей с началом учебного года

В преддверии начала учебного года-2022-2023 члены Союза женщин Елецкого района, совместно с отделом опеки и попечительства, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, при поддержки спонсоров, провели мероприятие на котором присутствовали 38 детей из семей, находящихся в социально опасном положении, детей-сирот и ребят, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в опекунских семьях Елецкого муниципального района. Также на данное мероприятие были приглашены родители и опекуны деток.

В большом зале заседаний администрации района школьникам были вручены пакеты с канцелярскими товарами. Девочек ждал сюрприз в виде красивых бантов и заколок для волос.

Встреча продолжилась на фестивале «Казачья застава», где гостей встречали с хлебом-солью у храма Георгия Победоносца. Центр казачьей культуры организовал для присутствующих экскурсию по фестивальной площадке, участники которой затем испытали себя в казачьих играх и состязаниях. Девочки боролись за звание лучшей казачки, а ребята за звание самого храброго казака. Веселым получился хоровод под казачьи песни.

В завершение праздника всех угостили фирменными казачьими пирожками и чаем с душистыми травами.



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность