Члены СЖР Пензы приняли участие в проекте "Калининград-Владивосток: путешествие игрушек"

Члены СЖР Пензы приняли участие в проекте "Калининград-Владивосток: путешествие игрушек"


Члены СЖР Пензы приняли участие в проекте "Калининград-Владивосток: путешествие игрушек"

Поэтессы из Заречного Татьяна Кадникова и Марина Васякина, члены Пензенского регионального отделения СЖР, вместе с другими авторами, пишущими для детей, приняли участие во Всероссийском проекте «Калининград – Владивосток: путешествие игрушек».

Идея проекта родилась на Летней школе для педагогов дошкольных учреждений, победителей Международного конкурса им. Льва Выготского, организованной при поддержке фонда «Университет Детства». Его целью стало приобщение всех участников образовательных отношений к истории и культуре родного края, знакомство с регионами нашей страны через организацию экскурсий по своему населенному пункту для куклы Маши и кота Янтарика, «путешествующих» по России на «почталёте».

Маршрут главных героев проекта пролёг через Калининград, Кострому, Нижний Новгород, Муром, Москву, Краснодар, Пензу, Тольятти, Стерлитамак, Екатеринбург, Нижний Тагил, Тюмень, Новосибирск, Красноярск, Железногорск, Братск, Владивосток и многие другие, города, сёла и станицы.
Побывал «почталёт» и в Пензе. По просьбе воспитателей городского детского сада № 10 «Калейдоскоп» авторами были переданы книги для воспитанников, которые пополнят библиотечку для малышей. А вот вторые экземпляры ребята упакуют в посылку.

И главные путешественники – кукла Маша с котом Янтариком - повезут книги для малышей в город Димитровград Ульяновской области.

Уверены, произведения наших авторов будут интересны всем ребятам и их родителям на необъятных просторах России!




Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность