Чужая боль не дает пройти мимо. СЖР Архангельской области помогает беженцам и поддерживает российских воинов

Чужая боль не дает пройти мимо. СЖР Архангельской области помогает беженцам и поддерживает российских воинов


Чужая боль не дает пройти мимо. СЖР Архангельской области помогает беженцам и поддерживает российских воинов

На призыв Председателя Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» Екатерины Филипповны Лаховой, собрать гуманитарную помощь для жителей ДНР и ЛНР, отделение СЖР Архангельской области откликнулось сразу же.

   Целый фургон помощи

Как только женсоветы на местах объявили о начале акции, народ ее тут же подхватил. Из Ленского района, например, сообщают:

- Собрали очень много и продуктов питания, и постельного белья, и средств гигиены. Вместе с волонтёрами упаковали то, что принесли наши жители. Только продуктов питания около 60 коробок.

Плесецкий район собрал помощи на целый фургон.

Совет женщин Онежского района не остался в стороне от помощи женщинам и детям, находящимся в сложнейшей жизненной ситуации. Упаковали большое количество наборов из самого необходимого на первое время.

К сбору гуманитарной помощи оперативно подключилось Онежское отделение Красного Креста.

- Все мы сейчас переживаем сложное время, - сказали активистки СЖ Вельского района. - И именно женщины, особо остро чувствуют чужую боль, как свою. Это не дает пройти мимо.

Женсовет Верхнетоемского района подключился еще и к акции "Добро не имеет границ" по сбору гуманитарной помощи детям, эвакуированным с Донбасса. Люди не остались равнодушными к чужой беде. Несли все, что может понадобиться покинувшим родные дома: продукты, канцтовары, мыло, шампуни и т.д.

- Проект нацелен на то, чтобы помочь как можно большему количеству детей пройти реабилитацию в условиях мирной жизни, где не рвутся снаряды. В нелёгкие и для нас дни мы смогли поддержать, пусть и небольшой частичкой, но с душой, любовью и искренней добротой, - написали оттуда.

   Письма семьями писали

И ребят, участвующих в спецоперации на Украине, северянки без заботы не оставили. Им тоже собирали посылки. Но не только. Ведь моральная поддержка порой значит больше, чем материальная. Поэтому тем, кто волею судеб оказался в эти дни под пулями, писали письма. И взрослые, и дети. Целыми семьями писали.

Архангельский Детский центр «Радуга» так же, как и школы области, присоединился к Всероссийской акции «Письмо солдату». Многим детям больше понравился бумажный вариант. Туда, кроме письма с пожеланиями здоровья, мира и скорейшего возвращения, вкладывали еще и рисунки.

Ребят, конечно, беспокоило, дойдут ли их письма до адресатов. Им объясняли, что все серьезно. Что письма отправятся сначала в Министерство обороны РФ, а потом их сразу перешлют участвующим в спецоперации.

Но продвинутые дети все равно просили доказательств, хотя бы в виде фотографий солдат с их письмами.






Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей