Дан старт конкурсу «Кострома лыжная»

Дан старт конкурсу «Кострома лыжная»


Дан старт конкурсу «Кострома лыжная»

25 декабря 2022 года на лыжной трассе в микрорайоне Малышково состоялось торжественное открытие Vlll сезона конкурса «Кострома лыжная», в котором приняли участие лыжники-любители. К ним присоединились депутаты Областной Думы, сотрудники Департаментов физической культуры и спорта, Комитета образования, заслуженные ветераны спорта, общественные организации: КРО Союза женщин России и КРО «Воспитатели России».

Перед началом пробежки юные спортсмены-дошколята задали эмоциональный настрой, сделав веселую разминку! Это был настоящий подарок! Не обошлись костромичи и без поздравления Снегурочки, которая не только исполнила Новогоднюю песню, но и совершила забег на лыжах!

Условия VIII конкурса «Кострома лыжная» не изменились. В выходные и праздничные дни с 25 декабря по 26 марта 2023 года любители активного отдыха будут отмечать километры, пройденные на лыжах, в специальных дневниках. Их выдадут на старте. По итогам организаторы определят победителей и призеров в своих номинациях. Несмотря на погодные условия подготовка трасс для соревнований идет в самом разгаре. Их в этом году будет три - в микрорайоне Малышково, в парке Берендеевка и «Посадском лесу», там же будут и контрольные пункты. Приглашаем костромичей, особенно дошколят и их семьи принять активное участие! Лыжный спорт - это здоровье, это жизнь!



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей