Делегация Адыгейского регионального отделения СЖР посетила Республику Абхазия

Делегация Адыгейского регионального отделения СЖР посетила Республику Абхазия


Делегация Адыгейского регионального отделения СЖР посетила Республику Абхазия

В рамках выполнения задач программы СЖР «Равенство. Развитие. Мир в 21 веке» по направлению «За мир, международное сотрудничество и дружбу» 29 сентября состоялась встреча членов Правления Адыгейского регионального отделения Союза женщин России Галимет Вороковой и Разиет Натхо с активом Движения «Матери Абхазии за мир и социальную справедливость» во главе с Председателем Гули Кичба. 

Встреча прошла в тёплой и дружественной обстановке. Председатель Движения «Матери Абхазии за мир и социальную справедливость» поделилась с гостями историей организации, основанной в 1992 году. Она сообщила, что основной деятельностью Движения является содействие в защите прав семей погибших воинов, инвалидов, многодетных семей, матерей, оставшихся без кормильца. Руководители общественных организаций отметили общность целей и обсудили дальнейшие перспективы международного сотрудничества. Участники встречи выразили уверенность в том, что, объединившись,  женщины планеты могут стать мощной силой в решении социальных, политических и духовных проблем современности.

30 сентября, в День Победы и Независимости Республики Абхазия представители Адыгейского регионального отделения в рамках визита приняли участие в возложении цветов к мемориалу в Парке Славы и почтили минутой молчания  память погибших в Отечественной войне народа Абхазии. 

Галимет Ворокова и Разиет Натхо также встретились с руководством и членами Общественной палаты Республики Абхазия. В ходе встречи участники обменялись опытом работы в сфере гражданского общества и обсудили возможность плодотворной реализации совместных проектов, направленных на сохранение традиционных семейных ценностей.





Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей