День беременных в Песчанокопском районе

День беременных в Песчанокопском районе


День беременных в Песчанокопском районе

Впервые День беременных в формате акции при поддержки проекта «Крепкая семья» ВСЁБЕРЕМЕННЫМ.РФ партии «Единая Россия» был пилотно проведен в 2022 году в 16 регионах страны.  Цель акции – содействие повышению рождаемости за счет формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству, заботы о каждой беременной. Это информационный повод для продвижения разнообразных мер поддержки беременности и материнства со стороны региона, конфессий, бизнеса. 

В 2023 году Ростовская область и, в частности Песчанокопский район, приняли в нем активное участие. Было предложено праздновать этот День 7 апреля. Наш район это предложение с удовольствием поддержал ещё и потому, что это Благовещение Пресвятой Богородицы. 

Глава Администрации района И.И. Апольский назначил руководителем проекта ВСЁБЕРЕМЕННЫМ.РФ в Песчанокопском районе председателя местного женсовета, начальника отдела ЗАГС Елену Теплову.

Во всех сельских поселениях района прошли поздравления будущих мамочек. В некоторых населенных пунктах беременных женщин представители женсовета, здравоохранения и администрации поздравили на дому,  а в Развильненском и Краснополянском сельских поселениях чествование прошло в Домах культуры. 

В райцентре, где больше всего беременных, торжественное мероприятие прошло в администрации района, где будущих мам поздравили представители социального фонда,и управления социальной защиты населения, отдела образования, культуры, а также заместитель главного врача по медицинской части местной больницы.

Очень приятным моментом было поздравление иерея Виктора Зубова с вручением всем будущим мамам иконы святой Матроны Московской.


image_0 image_0 image_0 image_0



Поделиться:
Сферы деятельности: Семья и дети