День открытых дверей. С заботой о здоровье женщин

День открытых дверей. С заботой о здоровье женщин


День открытых дверей. С заботой о здоровье женщин

Фото: Пресс-служба Минздрава РС(Я)

Сохранение психологического и физического здоровья является самым важным и жизненно необходимым приоритетом для любого современного человека.

В рамках Года Матери, объявленного в Якутии, и Всемирного дня здоровья Минздравом республики и ЯРО ВОД «Матери России» проведен День открытых дверей в Республиканском центре общественного здоровья и медицинской профилактики. Основной целью акции стали ранняя диагностика онкологической патологии и факторов риска хронических неинфекционных заболеваний, привлечение внимания населения к сохранению репродуктивного здоровья, проблемам материнства и детства.

В акции «Женское здоровье» приняли участие ведущие специалисты Якутского республиканского онкологического диспансера, Медицинского диагностического центра «Белая Роза-Саха», Медицинского центра г. Якутска, Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИД, Центра общественного здоровья и медицинской профилактики, волонтеры-медики.

«Желающих пройти обследование было много, запись велась за два-три дня до акции, — рассказала главный врач РЦОЗМП Алена Никитина. — Приятно отметить, что средний возраст обратившихся на осмотр женщин составил от 25 до 50 лет, это говорит о том, что наша прекрасная половина ответственно подходит к своему здоровью».

К сожалению, в любом возрасте женщину подстерегают различные заболевания, которые могут не просто вызвать беспокойство, но и обернуться серьезными проблемами, влияющими на качество жизни.

Организаторы с удовлетворением отмечают, что первый День открытых дверей «Женское здоровье» прошел успешно и благодарят за участие и поддержку в его проведении ГБУ РС (Я) «Якутский республиканский онкологический диспансер», ГАУ «Медицинский центр г. Якутска», ГБУ РС (Я) «ЯРЦ по профилактике и борьбе со СПИД», АНО Медицинский диагностический центр «Белая Роза-Саха», волонтеров-медиков РС (Я), которые, несмотря на высокую загруженность, нашли время и оказали безвозмездную высокопрофессиональную помощь в организации акции.

Источник: SakhaLife


Поделиться:
Теги: Здоровье
Сферы деятельности: Здоровье и ЗОЖ