День пожилого человека отметили в Липецкой области

День пожилого человека отметили в Липецкой области


День пожилого человека отметили в Липецкой области

Душевный праздник, оформленный в стиле бренда липецкого края хохломы, концерт в городском парке Победы, встреча в клубе «Вдохновение» и многие другие мероприятия были организованы при участии активистов Данковского районного отделения Союза женщин Липецкой области в День пожилого человека.

Председатель первичной организации Союза женщин Спешне-Ивановского сельсовета Галина Горулько совместно с работниками библиотеки и детского сада, решили оживить детскими голосами и улыбками встречу с уважаемыми женщинами села. Чаепитие оформили в стиле старинного русского промысла хохлома. Яркий расписной самовар и декоративные ложки придали встрече особый колорит.

Марина Ивановна Галкина - директор Межпоселенческого социально-культурного объединения Данковского муниципального района, активный член женсовета, вместе с коллегами, работниками культуры, поздравили своих бывших сослуживцев с этим замечательным днем. А вечером, в городском парке Победы состоялся большой концерт. На мероприятии присутствовал заместитель главы района Анатолий Ясенко.  

В этот праздничный день очередную встречу для людей старшего поколения организовала Татьяна Воробьева – директор Дома культуры г. Данков, член местного отделения женсовета, и ее коллеги. Праздничное мероприятие прошло в рамках работы клуба для пенсионеров «Вдохновение»,  который существует уже 15 лет.

В адрес организаторов мероприятий, как всегда, звучали слова благодарности за работу, которая объединяет людей и не дает поводов для уныния и хандры.

Обратите внимание на фото, сделанное во время встречи членов клуба «Вдохновение». В центре -  бывшая узница концлагеря Мария Петровна Джеджула. Ей 89 лет. Она - оптимист по жизни и является постоянным участником всех массовых мероприятий. Ее активности и задору можно только по-хорошему позавидовать.



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей