День пожилых людей в Нижнегорье

День пожилых людей в Нижнегорье


День пожилых людей в Нижнегорье

В Нижнегорском районе отметили День пожилого человека. Мероприятие под названием «Нам всего лишь…» было организовано при поддержке районного женсовета, администраций Нижнегорского района и Нижнегорского сельского поселения, местного Совета ветеранов и центра социального обслуживания граждан пожилого возраста.

В зале кафе «Надежда» посёлка Нижнегорский собрались почётные жители, трудовая жизнь которых прошла в районе. Несмотря на преклонный возраст, многие из них принимают деятельное участие в общественной жизни, занимают активную гражданскую позицию.

Руководители района поздравили ветеранов с праздником, вручили заслуженным гражданам грамоты и подарки.

Среди награждённых была и Надежда Рындич, автор стихов и песен о Нижнегорье, его прекрасной природе и трудолюбивых людях. Надежда Степановна, будучи активисткой Украинской общины Крыма, сотрудничает с Крымским региональным отделением Союза женщин России, принимает участие в совместных мероприятиях организаций. Она всегда с радостью откликается на приглашение познакомить со своими новыми произведениями, читает свои стихи как на украинском, так и на русском языках.

Помимо праздничного стола организаторы мероприятия приготовили для гостей и музыкальный сюрприз. Подарком для ветеранов стало песенное поздравление от солисток вокального ансамбля Нижнегорского районного Дома культуры «Лейся, песня» Людмилы Ружевич, Галины Вакулиной и Ольги Назировой.

В концертной программе торжества прозвучали лирические песни, в том числе и написанные на стихи Надежды Рындич.



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей