День Республики Крым в медицинском колледже

День Республики Крым в медицинском колледже


День Республики Крым в медицинском колледже

20 января – День Республики Крым. Именно в этот день в 1991 году жители полуострова высказались за воссоздание Крымской автономии в составе обновлённого Союза. По сути, это было голосование за Россию. Именно стремление к единству с исторической Родиной являлось главной движущей силой референдума.
 
В эти январские дни в учебных заведениях республики проводятся мероприятия, посвящённые памятной дате. В Медицинском колледже Медицинской академии им. С. И. Георгиевского Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского состоялся открытый тематический час, приуроченный ко Дню Республики Крым.

Перед студентами выступили заместитель председателя Крымского регионального отделения Союза женщин России Наталья Лантух и главный специалист отдела гражданско-патриотической работы департамента по социальной и воспитательной работе Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского Николай Романов. Они вручили грамоты преподавателям и студентам колледжа.

В ходе мероприятия студентам рассказали о символике Крыма, провели краткий экскурс в историю праздника, сопроводив его выразительным видеорядом, провели онлайн-экскурсию по достопримечательностям полуострова.

С творческими номерами выступили студентки Фатиме Азизова и Эльвина Юнусова.



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей