День рождения центра «Василиса» отметили в Новокузнецке

День рождения центра «Василиса» отметили в Новокузнецке


День рождения центра «Василиса» отметили в Новокузнецке

Производственно-оздоровительный центр «Василиса» отметил свой 26-й день рождения. Созданный по инициативе женской общественной организации АО «ЕВРАЗ ЗСМК» при поддержке руководства комбината в 1996 году, Центр является уникальным не только в Кузбассе, но и в России. Главная задача центра – оздоровление женщин комбината, ожидающих рождение детей, подготовка их к родам.

Сотрудников центра, женщин, находящихся на профилактическом и оздоровительном лечении в центре, поздравили руководители комбината, первичной профсоюзной организации «ЗапСиб» ГМПР, женской общественной организации ЕВРАЗ ЗСМК, родители, благодарные «Василисе» за рождение здоровых малышей.

image_0 image_0

Восхитительная летняя погода, трогательные музыкальные композиции о материнстве и детстве, красочные гирлянды воздушных шаров, красивые ландшафты, приветливые лица – всё это создавало прекрасное настроение участникам праздника. 

image_0 image_0

Директор центра «Василиса», председатель женской общественной организации Валентина Петровна Малофеева рассказала об истории создания центра, о том, что за 26 лет на свет появились более 5820 здоровых малышей с высоким показателем родов по шкале Апгар (от 8 до 10). 

«Ежегодно благодаря поддержке и помощи руководства ЕВРАЗ ЗСМК улучшаются условия труда и профилактического лечения женщин в центре «Василиса», эстетическое состояние производственных помещений и мест оздоровления», – отметила Валентина Петровна. 
image_0

Было много творческих подарков – песни, хореографические композиции выпускников центра. А танец мам с малышами «Засыпай, Солнышко!» тронул всех присутствующих. Очаровательные крохи, находясь под надёжной защитой ласковых маминых рук, мирно спали, раскачиваясь в слингах под звуки нежной мелодии.

image_0

Подарили свой необыкновенный спектакль маленькие сказочные герои – Гном и Белоснежка, появившиеся в красочных костюмах из дивного волшебного леса с корзинами подарков, изготовленных заботливыми и умелыми руками работниц «Василисы».

«Мы гордимся одним из главных достижений женской организации – центром «Василиса», где рождается счастье ожидания самого дорогого для женщины – рождения ребёнка, – говорит заместитель председателя женской общественной организации ЕВРАЗ ЗСМК Надежда Викторовна Пыжкова

image_0

– Женщины-труженицы называют «Василису» Центром «счастливого материнства», и потому приходят в этот прекрасный дом в первый, второй и третий раз. Благодарят работников «Василисы» и Валентину Петровну Малофееву за красоту, человеческую теплоту и заботу о здоровье будущих мам и малышей, за знания и умения по выхаживанию малышей, за доброту и счастливый период ожидания ребёнка. Центр развивается, и мы желаем претворения в жизнь всех планов и новых проектов по оздоровлению женщин». 

image_0 image_0



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей