День сельской женщины отметили в Углегорске

День сельской женщины отметили в Углегорске


День сельской женщины отметили в Углегорске

В рамках проекта «Коворкинг-центр. Пространство возможностей» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив 16 октября в детской библиотеке г. Углегорска состоялся вечер-портрет «Жемчужина России», посвящённый Дню сельской женщины. Организатором мероприятия выступило Углегорское местное отделение Союза женщин России.

Встреча прошла в тёплой атмосфере. Главные героини – женщины, проживающие в селе Ольховка Чеплина Маргарита Павловна, Басханова Татьяна Ивановна и Бурдакова Лидия Павловна. Всю свою жизнь они прожили в родном селе и трудились на его благо. 

Особо хочется отметить Маргариту Павловну Чеплину, проживающую в Ольховке с 1947 года. 75 лет - большой срок. На глазах Маргариты Павловны творилась история села. На встрече она вспоминала, как приехала сюда вместе с родителями, жила и трудилась. В свои 88 лет Маргарита Чеплина ведет активный образ жизни: выращивает цветы, выезжает на поля для сбора картофеля. Как говорит сама Маргарита Павловна: «Нет свободного времени на безделье».

Жизнь на селе никогда не была лёгкой, но женщины с гордостью рассказывали о своих увлечениях и достижениях. С большим удовольствием делились они рецептами заготовок на зиму, давали советы молодым.

О таких людях мы должны рассказывать как можно больше. На их примере должна расти современная молодёжь.

В течение всего мероприятия звучали вокальные номера в исполнении театра песни «Ассорти» дома детского творчества г. Углегорска (худ. руководитель Абдувохидова К.С.).

В заключение героиням вечера были вручены цветы и конфеты от Н.А. Захарчук, депутата Сахалинской областной Думы, заместителя председателя регионального отделения Союза женщин России.



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей