День семьи для маленьких и взрослых

День семьи для маленьких и взрослых


День семьи для маленьких и взрослых

Представители Томского регионального отделения Союза женщин России приняли участие в традиционном семейном празднике, который прошел в комплексе отдыха и спорта Академия Кировского района г. Томска. Праздник организован клубом многодетных семей «Лада», руководителем которого является член РО СЖР Надежда Орестовна Кискина

На мероприятии присутствовало более двухсот человек - многодетные семьи из Томска и Северска, а также семей мобилизованных граждан. В качестве почётного гостя и друга клуба «Лада» на праздник приглашена Людмила Александровна Петушихина, председатель Томского регионального отделения СЖР

image_0

Праздник состоял из трех этапов: город мастеров, спортивно-развлекательная программа и "вечерние посиделки". Программа была построена так, что участие в ней могли принимать все - от мала до велика. Здесь было место командным играм и викторинам, индивидуальным соревнованиям, а также интересным творческим занятиям. 

Некоторые мастер-классы организовали и провели сами участники клуба - многодетные мамы и папы с детьми. 

Мыловарению участников праздника научили Антонина и Саша Вершинины и Рома Евстигнеев. Мастер-класс по росписи тарелок - Денисова Ирина Александровна. Забавных домовят мастерила и научила всех желающих Дзема Любовь Владимировна и Жилина Александра. 

 Занятие по изготовлению куколок-оберегов провела Жуковская Татьяна. Аквагрим и роспись деревянных спилов прошли под руководством двух Валерий - Купрессовой и Сопыряевой. Брелоки и браслеты изготавливали вместе с Аверковой Ольгой и Аввакумовой Верой. 

Лепить пельмени помогали наши замечательные пионерочки, мамы и бабушки со стажем Бабинцева Маргарита, Шпедт Светлана, Сивчикова Валентина, Кустова Мария и Лушова Наталья, а варила готовые изделия Гаевская Татьяна. Туристический мастер-класс провела семья Фроловых. К спортивному занятию участников праздника привлекли Гаевский Виталий с сыновьями. Урок танцев провели Аверковы Анастасия и Александр, с сыном Андреем. Готовить вкусный плов научили Моль Владимир, Файт Александр и Дзема Алексей. Мастер-класс по производству молочных продуктов провела Данчева Мария. 

Благодарим всех клубовцев а активность и участие.

image_0
Людмила Петушихина: Основной целью семейного праздника является формирование традиционных, правильных представлений о счастливой семье, воспитание чувства уважения, сопереживания и любви к своим родным. Эти важные качества проявляются при совместном времяпровождении и деятельном участии в мероприятиях всех членов семей - от маленьких до самых взрослых. Всегда с удовольствием посещаем мероприятия, организованные клубами многодетных семей.



Поделиться: