День танкиста в Чечне

День танкиста в Чечне


День танкиста в Чечне

Член Чеченского регионального отделения Союза женщин России и представитель Регионального отделения Российского военно-исторического общества в Чеченской Республике Роза Токаева приняла участие в праздничном мероприятии, приуроченном к Дню танкиста, которое состоялось на территории Мемориального комплекса Славы имени А.А. Кадырова в г. Грозный.

День танкиста был установлен в Советском Союзе Указом Президиума Верховного Совета СССР от 11 июля 1946 года, учитывая особое значение танковых и механизированных войск и их выдающиеся заслуги в Великой Отечественной войне.

Инициатором проведения мероприятия выступило Чеченское Региональное отделение Союза ветеранов «Группа Советских Войск в Германии».

В мероприятии также приняли участие представители ВПК «От Героя к Герою», Совета МОД «КОАЛИЦИЯ», заслуженный артист Чечено-Ингушетии Али Димаев, Сайпуддин Гучигов, а также представитель азербайджанской диаспоры Екатерина Мурадова и представители других общественных объединений и организаций республики.

На мероприятии были отмечены наградами наиболее активные общественные деятели республики, реализующие патриотические проекты.

Завершилось мероприятие памятным фото возле танка в честь воинов – танкистов ВОВ.




Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей