День защиты детей во Владимирской библиотеке

День защиты детей во Владимирской библиотеке


День защиты детей во Владимирской  библиотеке

Женсовет Владимирской областной библиотеки для детей и молодежи подготовил праздничные программы ко Дню защиты детей.

1 июня в первой половине дня в детском корпусе библиотеки прошла игровая программа "Пусть лето звонкое смеётся!": шуточная зарядка на крыльце библиотеки, подвижные игры, викторина по сказкам, мастер-класс в технике оригами, летний читальный зал на открытом воздухе.

В это же время сотрудники библиотеки и волонтеры культуры поздравляли маленьких пациентов ОДКБ. Вместе отгадывали литературные загадки, вспоминали сказки Корнея Чуковского, рисовали и получали заряд бодрости от песочного кота.

В молодёжном корпусе ВОБДМ губернатор Владимирской области Александр Авдеев в неформальной обстановке встретился с представителями общественных организаций Владимирской области, работающих в сфере материнства и детства, и активистами из числа многодетных родителей.

В мероприятии также принимали участие директор Департамента социальной защиты населения Любовь Кукушкина, директор Департамента региональной политики Татьяна Адулова и Уполномоченный по правам ребёнка во Владимирской области Юлия Раснянская.

Глава региона познакомился с библиотекой и пообщался с читателями.

А вечером прошёл Фестиваль для детей и про детей «Такой чудесный день». Участники фестиваля - известные владимирские барды и исполнители песен под гитару. Летним вечером прозвучали детские песни, песни из мультфильмов, песенки-игры, песни-"повторяшки", с которыми отлично справились маленькие зрители. А еще здесь были игры, викторины и мастер-классы.

2 июня сотрудники библиотеки отправились в Александров, чтобы подарить литературный праздник и книги детям из ЛНР и ДНР.

Встреча "Сказочник Корней" в рамках проекта "Добрые встречи" получилась интересной и веселой. Ребята отгадывали литературные загадки, мастерили Муху-Цокотуху и играли с одним из символов Владимирской областной библиотеки для детей и молодежи - Песочным Котом.

По материалам женсовета Владимирской областной библиотеки для детей и молодежи




Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей