Десант проекта «Жизнь продолжается» в ИК-50 г. Юрги

Десант проекта «Жизнь продолжается» в ИК-50 г. Юрги


Десант проекта «Жизнь продолжается» в ИК-50 г. Юрги

В ИК-50 города Юрги состоялся очередной этап проекта «Жизнь продолжается», который проводится по инициативе Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса при поддержке Союза женщин Кузбасса, Комитета по вопросам образования, культуры и национальной политики Парламента Кузбасса, общественного совета при ГУФСИН России по Кемеровской области-Кузбассу.

165 женщин посетили мастер-классы и приняли участие в работе клубных объединений.

image_0 Преподаватели Кузбасского медицинского колледжа делились секретами, как стать красивой, причём не теоретизировали, а на практике показали, как сделать утренний лосьон, подсушивающую пудру. По просьбе участниц проекта эксперты передали им ингредиенты, чтобы каждый сам смог приготовить средства ухода за кожей. 


Умение человека справляться со стрессом во многом зависит от того, насколько хорошо он к этому подготовлен. Ведь не события приводят к эмоциональному напряжению, а то, как мы их воспринимаем. 


image_0 «Жизнь без стресса». Так назывался второй мастер-класс преподавателей медколледжа, на котором теорию подкрепили практикой: изготовили игрушку-антистресс.


«Культура – это то, как мы общаемся, – говорит председатель Союза женщин Кузбасса Ирина Крым. – И важной составляющей в нашем общении является речевой этикет. Эти национально-специфические правила речевого поведения помогают людям сделать общение эффективным, избегать конфликтов в коммуникации. Поэтому очередную встречу в рамках образовательной программы мы посвятили этой теме». 


image_0 Два последующих мастер-класса были творческие: изготовление броши в технике «сухое валяние»


image_0
image_0 и брелока для ключей из фетра «Сердечко». 


image_0 Продолжили работу клубные формирования: ансамбль народной песни, хореографическая студия, инструментальный ансамбль, медиагруппа. 


Причём, начинающие журналисты вновь продемонстрировали полученные знания, теперь уже в качестве интервьюеров: они поговорили как с осуждёнными, так и задали интересующие их вопросы ведущим мастер-классов. 





Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей