Дети Усть-Илимска написали письма солдатам

Дети Усть-Илимска написали письма солдатам


Дети Усть-Илимска написали письма солдатам

С 1 марта по 15 апреля 2022 года по всей стране проходит Всероссийская акция «Письмо солдату». Организаторы, Министерство обороны РФ, Министерство просвещения РФ, ВДЮВПОД "Юнармия", предлагают детям и взрослым написать письма участникам спецоперации на Украине.

Маленькие устьилимцы, воспитанники детского сада № 15 "Ручеек" под руководством члена Молодежной палаты при Совете женщин города Усть-Илимска, воспитателя детского сада Кристины Баласановой, присоединились к Всероссийской акции.

Дети заранее знали, какие слова напишут солдатам и офицерам, которые исполняют свой воинский долг. В своих письмах ребята выражали признательность бойцам за то, что они защищают граждан России, оказывают помощь мирному населению Украины.

Основными целями акции стали военно-патриотическое воспитание детей и моральная поддержка солдат российской армии. 

В письмах дети рассказывали о себе, писали слова поддержки военнослужащим и приглашали их в гости. Маленькие авторы посланий желали нашим воинам вернуться домой живыми! С Победой! 

Написать письмо солдату для многих ребят оказалось очень важным и ответственным делом. Послания получились трогательными, теплыми и по-детски добрыми. Участвуя в акции, мальчишки и девчонки учатся сопереживать, проявлять заботу и понимать, насколько важна поддержка для человека, находящегося вдали от дома, для того, кто днем и ночью несет свою нелегкую службу. Поэтому так важно, чтобы каждое письмо дошло до своего адресата!

Анна Рожанская, руководитель Молодежной палаты г. Усть-Илимска



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей