Детство добротой согрето…

Детство добротой согрето…


Детство добротой согрето…

Радость, смех, песни, конкурсы… Этот ряд можно ещё долго продолжать, потому что во всех городах и районах Кемеровской области женсоветы организовали праздники в честь Дня защиты детей.

«Ритмосфера-2023». Так организаторы назвали красочный уличный праздник, посвящённый Году педагога и наставника и Дню защиты детей, в Кемерове.

image_0

На бульваре Патриотов маленьких ребятишек ждали мини-соревнования радиоуправляемых автомобилей, аквагрим, песочная анимация.

Ребят постарше пригласили на танцевальный флешмоб, подвижные игры, соревнования по спидкубингу, мастер-классы по экосортировке, занимательной химии, скручиванию фигур из воздушных шаров… Словом, можно было найти себе дело по душе.

image_0 image_0 image_0

Интересную концертную программу подготовили творческие коллективы Центра творчества и дошкольных учреждений Заводского района. 

image_0 image_0

А на площадке «Мы вместе» можно было написать письмо или нарисовать рисунок для наших военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. 

image_0

«Поздравила ребят и их родителей с праздником детства, с этой удивительной порой жизни, которая наполнена яркими красками и мечтами, радостью и песнями, – отметила председатель Союза женщин Кузбасса Ирина Крым. – Поблагодарила ребят и взрослых, которые подключились к нашим акциям «Посылка солдату» и «Zащитникам – с любовью!», кто готовит блиндажные свечи и делает обереги для военнослужащих на передовой».

image_0 image_0

Представители Анжеро-Судженского отделения СЖК побывали в гостях у ребят, находящихся на лечении в санатории «Родничок».

image_0

«С коллективом санатория мы дружим уже давно, – говорит председатель женсовета Лилия Степанижова. – И порадовать детишек в первый день лета – это добрая традиция. 

image_0

Слова приветствия услышали ребята от начальника территориального отдела посёлка Рудничный Ольги Романовны Колосовой. Вместе с нами поздравить с Днём защиты детей и побеседовать о правилах поведения при управлении велосипедом, самокатом, мопедом пришёл сотрудник ГИБДД Сергей Дзюман. 

image_0

После важной информации – можно и повеселиться. Мы провели для ребятишек несколько игр, а ребята продемонстрировали акробатические номера, и все вместе спели песню про дружбу. 

image_0 image_0

Трогательно! Искренне! От души! Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет небо, пусть всегда будет Мама и Мир на Земле!»

Праздник завершился вручением сладких подарков от женсовета.

Дети – детям! Под таким девизом отметили День защиты детей воспитанники Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Прокопьевского муниципального округа.

Вместе с воспитателями организовали благотворительную акцию и собрали гуманитарную помощь для воспитанников социально-реабилитационного центра г. Горловки.

image_0

«Вместе с канцелярскими принадлежностями ребята вложили в посылку и тёплые слова с пожеланиями добра и мира, – отметила председатель Прокопьевского отделения Союза женщин Кузбасса Вера Кожухова. – Давайте дарить радость детям!»

image_0

1 июня – праздник, который ждут и взрослые, чтобы порадовать ребятишек, и дети.

«В Центре социальной помощи семье и детям города Кемерово вместе с Евгением Селедковым, помощником депутата Государственной Думы Михаила Киселёва, поздравили семьи, в которых мамы одни воспитывают ребятишек, – отметила председатель Союза женщин Кузбасса, член попечительского совета Центра Ирина Крым.

image_0

– Подарки передали и семье Сафиулиных, где папа один поднимает двух детей. От Благотворительного фонда помощи «Доброе дело» (директор Елена Александровна Колесник) вручили всем продовольственные корзины. Всегда приятно делать добрые дела, особенно поддержать семьи, кто в этом нуждается». 

image_0 image_0

1 июня отмечается один из самых любимых праздников детворы. В этот день в Юрге звучали детские песни, было организовано множество ярких событий: от мастер-классов до концертов.

«В свой праздник воспитанники Детской музыкальной школы №18 при поддержке нашего женсовета, представителя КСВО в округе посетили военный госпиталь Юргинского гарнизона с вокально-инструментальной программой, – говорит председатель Юргинского женсовета Юлия Дягилева. 

image_0

– С концертом ребята пришли к военнослужащим, чтобы выразить благодарность им, стоящим на защите нашей Родины; всем, кто ценой своей жизни и здоровья отстаивает право на мир и светлое будущее детей!»

image_0 image_0



Поделиться:
Сферы деятельности: Семья и дети
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей