Директор филармонии Вера Геций подарила инструменты воспитанникам музыкальной школы

Директор филармонии Вера Геций подарила инструменты воспитанникам музыкальной школы


Директор филармонии Вера Геций подарила инструменты воспитанникам музыкальной школы

Директор Луганской академической филармонии, кандидат на выборах муниципальных депутатов от партии «Единая Россия», член Общественной палаты ЛНР, член Луганского регионального отделения Союза женщин России, заслуженный деятель искусств ЛНР Вера Васильевна Геций передала инструменты для воспитанников музыкальной школы № 1 г. Луганска.

Вручение подарков состоялось на сцене филармонии во время отчётного концерта, которым кузница будущих артистов завершила учебный год. Школе были переданы две флейты и виолончель.

В тёплой, дружеской атмосфере руководитель филармонии пообщалась с педагогами и родителями, обсудив успехи учащихся и возможности их развития, выслушала просьбы, предложения и пожелания.

"Мы поддерживаем хорошие отношения со всеми музыкальными школами города, но с этим учебным заведением сложилась особенная дружба. Оно находится совсем рядом с филармонией, а в его стенах преподают многие наши артисты, передавая свой опыт и мастерство подрастающему поколению", - рассказала Вера Геций.

По инициативе Веры Васильевны долгие годы оказывает всестороннюю поддержку юным талантам. На сцене учреждения культуры проходят фестивали и конкурсы для учащихся музыкальных школ и школ эстетического воспитания, культурно-просветительские акции.

"Я всегда говорю о необходимости поддержки талантливых детей и молодёжи, которые станут достойной культурной сменой. Это можно назвать моим жизненным кредо. В своей общественной и политической деятельности придерживаюсь того же вектора, стараясь помогать, обеспечивать благоприятные условия для занятий творчеством", - отметила активистка женского движения ЛНР.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей