Благотворительная акция «Согревая сердца» в Ульяновской области

Благотворительная акция «Согревая сердца» в Ульяновской области


Благотворительная акция «Согревая сердца» в Ульяновской области

Воспитанники детских домов Ульяновской области станут участниками всероссийской благотворительной акции «Согревая сердца». Организатором акции выступили члены регионального отделения Всероссийской общественной организации «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны» при поддержке регионального отделения Союза женщин России. В рамках Акции дети  и наставники (выпускники детских домов и волонтёры) изготавливают  своими руками праздничные открытки с добрыми пожеланиями, поделки, записывают творческие номера, новогодние обращения.

Все открытки будут отправлены или переданы адресатам: одиноко проживающим людям старшего поколения, ветеранам, труженикам тыла, проживающим в домах престарелых и геронтологических центрах. Рассказывая об этой акции детям, педагоги обозначают такой девиз, который ребята с удовольствием принимают: «Согреть своим вниманием тех, кто обделён!»

В этом году с учётом неблагоприятной эпидемиологической обстановки акция будет проходить с 10 декабря 2021 года по 15 января 2022 года  в полудистанционном формате. Общение с пожилыми людьми организуют по видеосвязи, им покажут видеоролики, записанные ребятами. Поделки и открытки доставят на дом.

Председатель регионального отделения Союза женщин России Наталья Исаева напомнила о важности связи между подрастающим  и старшим поколениями:

«Акция стала доброй традицией не только для нашего региона, но и для всей страны. Главная её заслуга и особенность в том, что она помогает и детям, и пожилым людям, которые по тем или иным причинам остались одни или отдалились от своих родных, почувствовать семейное тепло в канун самого уютного и домашнего праздника – Нового года».





Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей