"Добротой измерь себя..." - экскурсия на станцию переливания крови

"Добротой измерь себя..." - экскурсия на станцию переливания крови


"Добротой измерь себя..." - экскурсия на станцию переливания крови

Ко Дню добровольчества Чеченское региональное отделение Союза женщин России совместно с командой "Молодежка ОНФ" ЧР провело экскурсию для студентов ГБПОУ "Чеченский базовый медицинский колледж" по Республиканской станции переливания крови.

Цель мероприятия - популяризация донорства.

Будущие врачи посетили первичную лабораторию, где сотрудники показали им, как берутся анализы. Участники экскурсии смогли  ознакомиться с отделом заготовки крови, где они не только увидели, как доноры сдают кровь, но и то, как она перерабатывается, в каких условиях хранятся ее компоненты, а также посетили биохимическую и ИФА лабораторию.

Добровольцы (волонтеры) - это люди, которые тратят свое свободное время на благо общества. Сферы деятельности, в которых можно увидеть безвозмездную работу добровольцев, многочисленны и разнообразны. Одна из них - это донорство.

- Дорогие друзья! Очень часто случается так, что задачи которые ставит перед нами жизнь, кажутся невыполнимыми. Но, делая выбор в пользу действия или бездействия, важно помнить, что наши мысли, слова, поступки рано или поздно возвращаются к нам с удивительной точностью. Только когда отдаёшь миру лучшее, что есть в тебе, к тебе вернётся самое лучшее что есть в мире. Отдавая свою кровь, вы спасаете жизни людей! - призывает председатель ЧРОСЖР Сацита Уциева.

Представительницы ЧРО СЖР подарили всем присутствующим гранаты с символикой отделения, также активистки женской организации сдали кровь.





Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей