Домашнее тепло в посылке для солдата

Домашнее тепло в посылке для солдата


Домашнее тепло в посылке для солдата

Волонтёры Тюменского регионального отделения Союза женщин России подготовили очередную партию посылок для солдат, участвующих в специальной операции на Украине.

За день они собрали 300 индивидуальных посылок и продуктовых коробок общим весом семь тонн.

Проекту «Подарок солдату» два месяца. По всей стране Союз женщин России открыл пункты сбора гуманитарной помощи, куда можно принести продукты питания и предметы личной гигиены.

В Тюмени пункт сбора гуманитарной помощи регионального отделения СЖР работает по будням на базе Тюменского индустриального университета.

Посылки сформированы из расчета одна коробка на одного бойца, - пояснила заместитель председателя Тюменской областной Думы, руководитель ТРО Союза женщин России Наталья Шевчик, - так их удобнее будет раздавать солдатам. В коробку кладем тушенку, сгущенку, сладости, бритвенные станки, влажные салфетки, нижнее белье, сигареты. Письма от школьников и рисунки от малышей не забудем туда же сложить, пусть наши ребята их читают…

Собирать посылки волонтерам в этот раз помогали активисты из Союза ветеранов Ямала, а также девчата из тюменского атлетического клуба «Антей»: они принесли для солдат домашние пряники с добрыми пожеланиями и словами поддержки.

В нашем проекте «Подарок солдату» участвуют школы, детские сады, медицинские учреждения, предприниматели, неравнодушные тюменцы, - рассказала Наталья Шевчик. - По мере поступления гуманитарной помощи, когда ее становится достаточно для отправки, мы заказываем машину, которая везет наши посылки напрямую в Донецкую республику.

…За то время, пока мы находились на пункте сбора, туда привезли продуктовые наборы из школ № 15, 37, 40, 88. И письма школьников для наших солдат. Из детских садов № 55 и 110 организаторам акции передали посылки для бойцов и рисунки от дошколят.

Ася Топоркова

Источник: Домашнее тепло в посылке для солдата. Тюменские известия. Новости Тюмени. (t-i.ru)




Поделиться: