Единство с народом Донбасса продемонстрировали на митинге в Томске

Единство с народом Донбасса продемонстрировали на митинге в Томске


Единство с народом Донбасса продемонстрировали на митинге в Томске

23 сентября на площади возле Томского драмтеатра прошел митинг в поддержку референдума по вопросу присоединения к России Донецкой и Луганской Народных Республиках, Запорожской и Херсонской областей.

В митинге приняли участие члены Томского регионального отделения Союза женщин России Людмила Александровна Петушихина, Алла Ивановна Волкова, Надежда Викторовна Самсонова, Ольга Сергеевна Мелюхина и другие наши подруги из партнёрских организаций. Всего на митинг в поддержку референдума пришло более четырех тысяч человек. Участниками патриотического мероприятия стали томичи разных возрастов. Многие пришли с детьми. В руках они держали флаги России, партии "Единая Россия", флаги СССР, а также плакаты с надписями "Своих не бросаем!", «Донбасс и Россия – вместе навсегда!», «Победим вместе» и другие. 

Перед жителями Томска выступил лидер профсоюзов региона Петр Брекотнин. Он отметил, что федерация независимых профсоюзов России поддерживает инициативу граждан Донбасса, Херсонской и Запорожской областей по проведению народного волеизъявления по вопросу о вступлении в состав Российской Федерации. 

Также в ходе митинга прозвучали обращения ветеранов боевых действий, молодёжных лидеров и простых томичей. 

Гимн России и патриотические песни исполнили студенты Губернаторского колледжа социально-культурных технологий и инноваций.

Напомним, что 23-27 сентября проходят референдумы о вхождении Луганской и Донецкой народных республик, Запорожской и Херсонской областей в состав РФ. Находящиеся в Томской области жители этих регионов могут также принять участие в голосовании, для них открыт избирательный участок по адресу: г. Томск, улица Карла Маркса, д.14.



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство