«Экологическая повестка» женсоветов

«Экологическая повестка» женсоветов


«Экологическая повестка» женсоветов

В апреле активистки женсоветов Самарского регионального отделения Союза женщин России традиционно приняли участие в экологических мероприятиях, прошедших в области.

7 апреля женсовет м.р. Красноармейский (председатель Татьяна Ивановна Харитонова) совместно с представителями общественной организации «Боевое братство», сотрудниками отдела экологии администрации Красноармейского района, депутатом Самарской Губернской Думы Мариной Геннадьевной Сидухиной, волонтерами, принял участие в уборке и озеленении парка Победы с. Красноармейское. В парке были дополнительно высажены саженцы сосен и роз, а также обновлена каштановая аллея.

28 апреля женсоветом микрорайона в рамках Всероссийской акции «Вода России», совместно с сотрудниками администрации района и сельского поселения Красноармейское, волонтерами экологического отряда «Радуга» и другими неравнодушными жителями села от бытового мусора и древесной растительности была очищена береговая линия реки Большая Вязовка, а также территория игровой площадки и зоны отдыха. В этот же день участники акции высадили на набережной 45 саженцев сосен.

29 апреля члены Правления и Совета ветеранов Союза женщин Самарской области во главе с Анной Сергеевной Васильевой оказали помощь в уборке территории вокруг здания Обители милосердия в честь великомученика Димитрия Солунского в г.о. Самара.

29 апреля женсовет г.п. Суходол (председатель Надежда Валентиновна Кашина) принял участие в акции по уборке береговой полосы водоемов на территории м.р. Сергиевский «Вода России». Акция прошла на берегу реки Сургут в районе улицы Нефтянников напротив производственных территорий.

30 апреля женсовет г.о.Тольятти (председатель Елена Анатольевна Сазонова) поддержал городскую акцию #Чистый город! Дружно и весело, с музыкой и энтузиазмом быстро убрали довольно засоренную территорию в очень проходимом и многолюдном месте – за горбольницей № 5. По ходу работы поудивлялись ассортименту и разнообразию мусора, посокрушались по поводу человеческой беспечности и безразличия, и оставили после себя блеск, чистоту и порядок. Казалось, что даже берёзки и травка стали зеленее, и солнышко улыбнулось в благодарность за заботу!

И хочется напомнить лишний (нет, не лишний) раз: что отдаёшь в этот мир, то к тебе и вернётся! Делитесь добротой и заботой, и пусть они вернутся вам сторицей.




Поделиться:
Сферы деятельности: Экология
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей