Ещё один семейный клуб начал работать в Кузбассе

Ещё один семейный клуб начал работать в Кузбассе


Ещё один семейный клуб начал работать в Кузбассе

В Верх-Чебуле торжественно и тепло открылся клуб семей, воспитывающих детей-инвалидов и детей с ОВЗ, «Шаг навстречу»

Особое настроение участникам встречи создали экспозиции, расположившиеся в фойе культурно-досугового центра: куклы на выставке «Путешествие по стране «Лукоморье» и картины Алёны Мельниковой на выставке «Вдохновение без границ». 

image_0

Родители получили консультации специалистов Центра реабилитации для детей с ограниченными возможностями здоровья г. Мариинска, а для детей прошли познавательные мастер-классы специалистов Кузбасского регионального центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Здоровье и развитие личности»: арт-терапия, развитие фонематического восприятия и логопедические игры.

image_0

Мастера Центра народных ремёсел помогли ребятам изготовить оберег из ниток «Божье око».

image_0

Завершилась встреча интерактивной программой «Серебряное шоу» с участием аниматоров культурно-досугового центра и чаепитием с праздничными тортами!

«Очень важно уделять внимание семьям, воспитывающим особенных детей, им нужна помощь специалистов и всех нас, живущих рядом, – отметила председатель Чебулинского отделения Союза женщин Кузбасса Ирина Данильченко. – Дети и родители хотят чувствовать моральную поддержку, жить полной жизнью, и мы можем и должны предоставить им эту возможность. Первые шаги сделаны. Работаем дальше!»

image_0

Новый семейный клуб, который курирует Чебулинское отделение Союза женщин Кузбасса, – это продолжение проекта Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса. Он поможет семьям с особенными детьми решать возникающие проблемы. Консолидация усилий – это всегда здорово!  

image_0 image_0 image_0



Поделиться: