Эстафета Памяти «Куzбасс – Фронту»

Эстафета Памяти «Куzбасс – Фронту»


Эстафета Памяти «Куzбасс – Фронту»

По инициативе Кузбасской региональной организации имени Героя Советского Союза Н.А. Шорникова Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана и СВО» состоялся автопробег – «Эстафета Памяти «КуZбасс -Фронту», в котором приняли участие представители Союза женщин Кузбасса.

Перед стартом автопробега в Кемерове участники возложили цветы к Мемориалу Воину-освободителю в знак благодарности тем, кто отдал свои жизни за Отечество.

image_0

Колонна автомобилей с ветеранами боевых действий и участниками автопробега с юга и севера области двигались навстречу друг другу и объединились в г. Белово. 150 автомобилей и 30 мотоциклов.   

image_0 image_0

«Наш южный маршрут прошёл через Осинники, Новокузнецк, Прокопьевск, Киселёвск, – говорит член актива Калтанского отделения СЖК Анастасия Акбаралиева. – Мы вместе с супругом, членом Боевого братства, в каждом городе участвовали в праздничных митингах и возлагали цветы к памятникам и стелам в честь героев Великой Отечественной войны».️ 

image_0 image_0 image_0

На центральной площади Белова были организованы полевая кухня, тематические локации, фотозоны, выставка снаряжения и т.п.

Завершился автопробег отправкой гуманитарного груза в зону СВО: два автомобиля УАЗ, которые приобрели городские предприниматели, техника и обмундирование для бойцов, продукты, медикаменты, собранные неравнодушными жителями, представителями общественных организаций (в т.ч. городские и районные отделения Союза женщин Кузбасса южной агломерации), учреждений и предприятий.

image_0




Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей