«Эстафета родительской славы» прошла в Оренбуржье

«Эстафета родительской славы» прошла в Оренбуржье


«Эстафета родительской славы»  прошла в Оренбуржье

«Эстафета родительской славы» в День семьи, любви и верности прошла в Оренбуржье. Эта акция инициирована председателем Оренбургского регионального отделения СЖР, депутатом Законодательного Собрания области Ольгой Николаевной Хромушиной и депутатом Законодательного Собрания области Сергеем Анатольевичем Бабиным в 2021 году. Сегодня, когда праздник День семьи, любви и верности стал но Указу Президента РФ официальным, «Эстафета родительской славы» приобрела новые краски. 

Главы муниципальных образований совместно с активом населенных пунктов определили лучшие семьи, которые прожили в любви и согласии много лет, подняли «на крыло» детей, заслужили уважение среди земляков крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви, и пригласили их на праздник.

В селе Тоцкое чествование семейных пар состоялось РДК «Юбилейный». Отдельное внимание уделено семьям, удостоенным медали «За любовь и верность»:

Семья Иманаевых Утурбай Куанышевича и Фатымы Сапагалиевны создана 6 июня 1961, т.е вместе супруги уже 61 год, и всю свою жизнь они прожили в п. Рябинный Тоцкого района. Утурбай Куанышевич награжден медалью «За доблестный и самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны». Супруги имеют статус «Дети войны», они вырастили и воспитали пятерых детей.

Семен Тимофеевич и Мария Гавриловна  Поташкины сочетались законным браком 4 декабря 1956 года, в родном селе Богдановка они отметили 65-летие счастливой супружеской жизни. Через всю жизнь супруги пронесли верность и любовь, вырастили и воспитали достойных детей - 4 сыновей и дочку, которые подарили основателям рода пять внуков и двух  внучек. Большая и дружная семья!

И пусть здоровье не позволило почтенным парам прибыть на праздник, добрые слова поздравлений и медали будут переданы супругам, что называется, с доставкой на дом.

Одиннадцать семей с более «скромным» стажем совместной жизни, от 25 до 55 лет, но большой жизненной мудростью и опытом счастливой семейной жизни – Федоровы, Манжалей, Габидуллиных, Гладких, Давыдовых, Скользневых, Мустафиных, Беляевых, Халеевых и Коровиных в празднично оформленном зале получили Благодарственные письма и подарки от депутатов. О каждой семье с волнением и теплом рассказали организаторы праздника, а местные артисты подарили песни.

- В Оренбуржье ценности супружеской жизни формировались сотни лет и не подвластны времени. В их основе – любовь, верность, добро, взаимопонимание. В дружных семьях сохраняется преемственность, в комфорте живет старшее поколение, растут здоровые, всесторонне развитые дети. Их жизненный успех во многом зависит от надежной поддержки, от душевного тепла и терпения родных. Дорогие друзья! Выражаем Вам искреннюю благодарность за заслуги в укреплении института семьи, сохранение семейных и нравственных ценностей, достойное воспитание детей в духе высокой нравственности и гуманизма – обратилась к присутствующим Ольга Хромушина.

В Сорочинском городском округе в этом году целых одиннадцать пар награждены медалями «За любовь и верность». Семьи Ознобкиных и Чалкиных из поселка Родинский, Демьяненко из п. Октябрьский, Кидяровых и Семеновых из села Пронькино, Беляевых - п. Рощино, Солоповых - с.Троицкое, Новиковых, Нагдалян, Понырко из г. Сорочинска, Манжосовых из села Николаевка удостоены высокой награды.

В этот день аплодисменты, теплые слова поздравлений и заслуженные награды получила каждая семья.

Еще десять лучших пар из разных населенных пунктов округа были отмечены Благодарственными письмами и подарками депутатов.

«Крепкая семья – источник вдохновения, огромный стимул и поддержка для совершения хороших дел и достижений» – главный девиз состоявшейся акции, которая, несомненно, будет продолжена и в следующем году. 


Поделиться:
Сферы деятельности: Семья и дети
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей