Ежегодный доклад о состоянии гражданского общества Рязанского региона

Ежегодный доклад о состоянии гражданского общества Рязанского региона


Ежегодный доклад о состоянии гражданского общества Рязанского региона

29 марта областной Совет женщин и Общественная палата Рязанской области представили ежегодный доклад о состоянии гражданского общества региона.

В обсуждении доклада приняли участие главный федеральный инспектор по Рязанской области Аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Михаил Максимов, первый заместитель Председателя Правительства региона Анна Рослякова, министр по делам территорий и информационной политике региона Жанна Фомина, председатель Общественной палаты региона, председатель областного Совета женщин Наталья Гришина и члены Общественной палаты Рязанской области.

Документ подготовлен на основе данных, предоставленных общественными объединениями, структурами законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления. При его составлении также учитывались материалы социологических исследований, мнения экспертов. Доклад содержит информацию, в том числе об опыте и потенциале взаимодействия институтов гражданского общества и органов власти Рязанской области, деятельности общественных советов и некоммерческих организаций региона, новых практиках гражданского участия, а также итогах деятельности Общественной палаты региона за предыдущий год и задачах на предстоящий период.

Председатель областного Совета женщин, председатель Общественной палаты региона Наталья Гришина поблагодарила всех за работу над докладом. 

«Этот документ объединил серьезный аналитический материал по анализу общественно-политической ситуации в регионе по итогам 2021 года. Он стал для Рязанской области новым этапом поступательного развития. Объединение усилий власти и общества по совместному преодолению последствий пандемии, четкая организация работы по массовому вакцинированию граждан дала свои результаты, – сказала Наталья Гришина. – Доклад содержит анализ той роли, которую выполняла Общественная палата, как важный канал взаимодействия между региональной властью и обществом. Особое внимание было уделено комплексу гражданских инициатив и проектов, посвященных 80-летию начала Великой Отечественной войны и 80-летию контрнаступления советских войск под Москвой. В центре внимания Общественной палаты была и важная работа по осуществлению общественного контроля в процессе подготовки и проведения выборов в Государственную Думу РФ».

Первый заместитель Председателя Правительства региона Анна Рослякова поблагодарила членов Общественной палаты за работу в 2021 году и подготовку итогового доклада о состоянии гражданского общества в Рязанской области. Ряду членов Общественной палаты региона она вручила Благодарственные письма Президента РФ за организацию общественного наблюдения за выборами в сентябре 2021 года.


image_0

Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей