Фестиваль детского творчества организовал Союзе женщин Новосибирской области

Фестиваль детского творчества организовал Союзе женщин Новосибирской области


Фестиваль детского творчества организовал Союзе женщин Новосибирской области

Чудесный праздник, фестиваль детского творчества, подарили жителям Усть-Таркского района Новосибирской области активисты Союза женщин. Фестиваль прошел в рамках реализации проекта женской организации «Наше творчество – юбилею области». Руководитель проекта – Л. Позднякова.

Выступления юных певцов, поэтов, танцоров порадовали сельчан. Работники домов культуры, руководители творческих коллективов, преподаватели музыки и танцев собрались вместе, чтобы их воспитанники продемонстрировали свои таланты благодарной публике.

В селе Новосилиш фестиваль детского творчества прошел 19 июня. В гости к сельчанам приехала делегация из райцентра. В составе делегации - члены Усть-Таркского Союза женщин. В их творческом багаже огромное количество идей и предложений. Мастер-классы по созданию причесок и макияжа, нанесению аквагрима, поделки из воздушных шаров, шоу мыльных пузырей и еще масса интересного.

Но главными героями праздника стали, конечно же, молодые таланты.

Первый номер программы - выступление Данила Чистопьянова. Юный чтец отлично справился с нелегкой задачей – начинать концерт всегда волнительно, но Данил сумел «зажечь» зал. И все последующие номера публика принимала на ура!

А посмотреть было на что. Зажигательные танцы, искрометные частушки, песни о Родине и о любви, монологи и поэмы – всё это ребята исполняли так искренне, так талантливо и от души, что оставаться равнодушным было невозможно.

Зрители, а это гости из Москвы, Новосибирска, Омска, школьные преподаватели, учащиеся и их родители, затаив дыхание, смотрели на молодых артистов. Номера сопровождались бурными овациями и криками «браво». Особенно присутствующим понравился вальс в исполнении танцевального ансамбля «Ритм», а также выступление Ангелины Пинкус, с легкостью мотылька парившей в танце «Хава нагила».

Ребята, безусловно, большие молодцы, но всё же нельзя забывать и об их наставниках - женщинах, без которых эти номера вряд ли смогли бы порадовать зрителей. Поэтому искренней благодарности заслуживают хореографы Татьяна Савченко и Татьяна Шапеева, а также преподаватели, работающие с ребятами на летних площадках - Татьяна Иноземцева, Елена Леднева, Наталья Минаева.

«Мы говорим огромное спасибо всем ребятам, кто принял участие в этом фестивале. Вы порадовали всех своим творчеством. Фестиваль прошел на одном дыхании, а апогеем был вальс, исполненный девушками и юношами. Браво, ребята! Так держать! Вы – супер! И, когда говорят, что не с кем работать в селах, не могу согласиться с этим мнением. Вот они – таланты, только надо с ними работать, учить их! Призвание работников культуры - раскрыть таланты детей и взрослых, научить их держаться на сцене, помочь им реализовать себя, показать, на что они способны. Есть с кем работать, только надо приложить старание. Потенциал – наши дети, наше будущее. Новых успехов вам, ребята! Новых побед и свершений», - с такими словами обратилась к участникам фестиваля председатель Союза женщин Усть-Таркского района, заслуженный работник культуры, член жюри Галина Мальчихина.

Фестиваль, прошедший в Усть-Таркском районе, действительно стал праздником детства, открывшим для многочисленной публики созвездие юных талантов. Ребята с огромным удовольствием дарили окружающим радость встречи с настоящим детским творчеством, искренним и ещё наивным, но уже во многом профессиональным.




Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей