Фестиваль «Добрый Владимир» - поддержка участников СВО

Фестиваль «Добрый Владимир» - поддержка участников СВО


Фестиваль «Добрый Владимир» - поддержка участников СВО

В областном центре прошёл четвёртый благотворительный фестиваль «Добрый Владимир». 

По всей стране сейчас неравнодушные граждане стараются помочь нашим бойцам, участвующим в СВО. Не могли оставаться в стороне и владимирские активисты общественных движений.

Организаторами фестиваля стали активистки регионального отделения Союза женщин России, руководители владимирских социально ориентированных НКО. 

Активисты РО СЖР Татьяна Гусарова, Светлана Георгиева, Татьяна Кузьмина, Елизавета Кустова делились с коллегами своими эмоциями и тепломс участниками и гостями Фестиваля.

В этом году целью мероприятия был сбор средств на покупку медицинских материалов для одного из госпиталей в прифронтовой зоне, и женщины владимирского регионального отделения приняли активное участие в этом благом деле.

Программа фестиваля была богата на яркие события:

- концерт лучших владимирских исполнителей, учащихся детских школ искусств, профессиональных эстрадных коллективов;

- благотворительная ярмарка;

- мастер-классы;

- фотозона;

- Ярмарка НКО.

А главное - здесь царила тёплая дружеская атмосфера, которой нам сейчас так не хватает.

Организовать фестиваль помогли многие владимирские НКО. Например, Василина Ионова из центра поддержки «Мамина радость» провела для детей мастер-класс по рисованию в технике эбру и валянию из шерсти.

Также в ходе мероприятии можно было расписать имбирный пряник, сделать деревянные сувениры, композицию из сухих растений или новогоднюю свечу из натуральной вощины.

Во время фестиваля удалось собрать более 30 тысяч рублей. Собранные средства пойдут на закупку медицинских материалов для госпиталя в зоне проведения СВО. 

Организаторы решили продолжить сбор денег до конца декабря. О способах помощи можно узнать на сайте благотворительной организации «Добрый Владимир» в разделе «Как помочь»

По окончании сбора все желающие смогут ознакомиться с отчётом.

"Наши НКО уже четвёртый год активно включаются в подготовку и проведение благотворительного фестиваля “Добрый Владимир”. Например, на мероприятие приходят волонтеры клуба “Спасатель”, которые дают всем желающим попробовать на манекенах сделать, например, сердечно-лёгочную реанимацию. Это привлекает много людей. Наш “серебряный” волонтёр Наталья Кондрацкая всегда помогает на благотворительной ярмарке", – говорит эксперт в сфере НКО Владимирской области, член РО СЖР Елизавета Кустова.

Фестиваль «Добрый Владимир» проводился уже в четвёртый раз. В предыдущие годы организаторы собирали деньги на новогодние подарки детям из сельской глубинки, онкобольным взрослым, а также на средства реабилитации ребёнку с ДЦП.

Добро делать легко. Добро рядом. Работаем вместе.

image_0



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство