Форум многодетных семей «Семья и дети - в приоритете»

Форум многодетных семей «Семья и дети - в приоритете»


Форум многодетных семей «Семья и дети - в приоритете»

Повышение рождаемости является безусловным приоритетом демографической политики России. Очевидным подтверждением этому является ряд экономических и социальных мер, проводимых государством, а также создание крупных Федеральных площадок по обмену практическим опытом в этой сфере. Таких как ежегодный Всероссийский форум многодетных семей, который завершился на прошедшей неделе в Москве.


image_0 С благодарностью «за постоянную работу, популяризацию традиционных семейных ценностей и работу, направленную на возрождение традиций многодетности в России» победителем конкурса «Семья и дети - в приоритете», который проводился в рамках форума, стала региональная общественная организация Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Многодетная семья и семья с ребенком инвалидом». Организация была создана более трех десятков лет назад, а сотрудничают с ней свыше 800 семей в регионе. 


В семье председателя этой организации, члена экспертного женского клуба Югры, на базе которого было учреждено региональное отделение СЖР округа, Елены Александровны Гридасовой шестеро родных и трое приемных детей. Эта награда объективно оценивает заслуги организации и ее руководителя​ в​ вопросах воспитания детей, продвижении семейной политики.


Наша организация активно принимает участие в законотворчестве, поэтому нам важно донести до спикеров ГД РФ наши пожелания, совет как улучшить демографию через многодетные семьи, что для этого необходимо и как облегчить жизнь многодетной семьи. А сделать это легче через такие форумы, на которых присутствуют эти люди. Победить, наверно, помог опыт участия в Грантовых поддержках, в т.ч. числе в Гранте Губернатора Югры, - говорит Елена.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей