Фотомарафон «Труд сельских женщин» в Шатровском районе

Фотомарафон «Труд сельских женщин» в Шатровском районе


Фотомарафон «Труд сельских женщин» в Шатровском районе

15 октября в нашей стране  отмечался Международный день сельских женщин.  В преддверии  праздника в Шатровском районе   под руководством Людмилы Кулаевой, председателя районного отделения Cоюза женщин России  и руководителя местного Дома культуры прошли фотомарафон «Труд сельских женщин» и литературная гостиная «Стихи о сельской женщине».

Участницы акции снимали видеоролик, где они читали стихи о сельских женщинах и публиковали его в соцсети с хештегом #женщинышатрово. Желающие могли прийти в районный Дом культуры и там прочесть стихотворение  «на камеру», а сотрудники ДК уже сами размещали видеоролик Вконтакте.

Многие дамы приняли участие и в фотомарафоне, размещая в аккаунте районного женсовета фото с хештегом #трудсельскихженщин. На представленных снимках можно увидеть целый спектр любимых занятий и результаты трудов сельчанок: красивый сад с цветами и кустарниками, осенний урожай, заготовки на зиму – соленья, компоты, варенье, поход по грибы и ягоды,  затейливую выпечку, вязанье, алмазную вышивку, домашних животных и  даже фоторепортаж с рыбалки. 

Женщины, девушки, девочки активно принимали участие в акциях и публиковали свои фото и видео на странице Шатровского женсовета Вконтакте.

Еще больше фотографий и видео вы можете посмотреть здесь https://vk.com/id643310414

 



Поделиться: